3 червня 2017 12:16

Первая лига: Степанюк - лучший бомбардир, Котляр - лучший ассистент

Завершился чемпионат Украины среди команд Первой лиги.


25-летний форвард ровенского «Вереса» Руслан Степанюк — лучший бомбардир Первой лиги сезона 2016/17. С 24-мя голами он опередил Руслана Кисиля из «Ильичевца» (17), Александра Бондаренко из «Колоса» (13), Илью Коваленко, который забивал для «Оболони-Бровар» и «Десны», а также Виктора Берко из МФК «Николаев» (по 12 голов). Бомбардирский показатель форварда «Вереса» Руслана Степанюк — самый высокий за последние два десятилетия в Первой лиге, сообщает официальный сайт ПФЛ.


Это лучший сезон в карьере Степанюка. Напомним, воспитанник никопольского футбола ранее играл в составе дубля «Таврии», алчевской «Стали», «Говерлы», «Александрии» и «Олимпика».


24 гола Степанюка, забитые в 33 матчах — лучший показатель Первой лиги с 1996 года, когда Сергей Чуйченко в составе александрийской «Полиграфтехники» забил 35 мячей в 42 матчах.


Лучшим ассистентом сезона в Первой лиге стал одноклубник Степанюка — 24-летний полузащитник Антон Котляр. В 29 матчах он отметился 13-ю результативными передачами. Это лучший показатель сезона. Девять ассистов у Дениса Кожанова из «Ильичевца», восемь — у Артура Западни из «Вереса», Егора Картушова из «Десны» и Джемаля Кизилатеша из «Арсенала-Киев».


Ровенский «Верес» со следующего сезона будет выступать в УПЛ.