3 червня 2017 11:35

Сегодня финал Лиги чемпионов "Реал" - "Ювентус"!

Массимилиано Аллегри рассказал, что его «Ювентус» весь сезон готовился к матчу с «Реалом», который, по словам Зинедина Зидана, знаком с давлением и не станет ничего менять.


- «Ювентус» и «Реал» сразятся в финале 62-го розыгрыша Кубка чемпионов, начало матча в 21:45 в субботу


- «Реал» может стать первым, кто защитит титул победителя Лиги чемпионов

- Мадридцы сыграют в финале в третий раз за четыре года


- «Юве» может выиграть турнир в третий раз и впервые c 1996 года
- Туринцы уступили в четырех предыдущих финалах Лиги чемпионов


Ориентировочные составы


«Ювентус»: Буффон; Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро; Хедира, Пьянич; Дани Алвес, Дибала, Манджукич; Игуаин.

Не сыграют: Стураро (бедро), Пьяца (колено)

Под вопросом: Ругани (нога)


«Реал»: Навас; Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос, Иско; Бензема, Роналду.


Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:
Завтра мы будем играть спокойно и безмятежно. Мы целый год работали ради этого. Будет нелегко, ведь «Реал» – действующий победитель, но мы знаем, чему научились за год, и постараемся показать чуточку больше, чем мадридцы.


Мы целый год работали в поте лица. Все трофеи, которые мы завоевали, все победы, которых мы добились, – это только репетиция перед завтрашним финалом. Мы должны выиграть. Мы можем это сделать, мы на это способны. Но нужно сохранять спокойствие и уверенность в том, что нам по силам завоевать этот трофей.


В 2015 году мы заслуженно вышли в финал, однако вместе с тем, возможно, не были столь уверены в себе и мотивированы после нескольких невыразительных розыгрышей Лиги чемпионов. В финал мы попали неслучайно, но победы не ждали. В этот раз по-другому. В прошлом сезоне мы выглядели очень хорошо, однако на последних минутах уступили «Баварии». Мы прогрессируем постепенно. Сейчас все совершенно иначе.


Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан:
Мы проделали огромный объем работы в этом сезоне – выиграли чемпионат и дошли до финала Лиги чемпионов. Подготовка – это главное, что нужно было сделать. И мы подготовились. В футболе нужно отдавать все силы. Мы проиграли много матчей, так что я хорошо знаком с поражениями. То же самое касается «Ювентуса». Постараемся показать свою игру. Знаем, что нам будет противостоять прекрасная команда. Все любители футбола хотят увидеть хороший финал.

Мы хорошо знакомы с давлением. Мы всегда фавориты, хотя в финалах фаворитов нет. Шансы равны. Возможно все. Я жду открытой игры от обеих команд. Я играл в Турине, играл в «Ювентусе», знаком с катеначчо, но это не про «Юве». Жду игры на встречных курсах.

Криштиану – хороший человек, заботливый, переживает за других. Он не устает побеждать. Ему всегда мало. Он хочет выигрывать всегда, даже на тренировках. У него это в крови. Роналду – прирожденный лидер, особенно на поле.

Не собираемся ничего менять вообще. Мы поговорим о предстоящем матче, и на этом все. Ничего не изменится и не должно меняться. Мы будем делать то, что делали всегда, а дальше посмотрим.


Последние матчи (все турниры)
«Ювентус»:
ВВВПВН
«Реал»: ВВВПВВ


Корреспондент по «Ювентусу» Паоло Меникуччи:
По мне, это один из самых равных финалов за последние годы. «Реал» – действующий чемпион, «Юве» два года назад уступил в финале, но к этому матчу туринцы подходят совсем с другим настроем, нежели в 2015-м перед дуэлью с «Барселоной». Я уверен, что «Ювентус» не будет прижиматься к воротам и только лишь обороняться. Не согласен с теми, кто называет первый гол ключевым фактором. У обеих команд достаточно атакующей мощи, чтобы отыграться по ходу встречи.


Корреспондент по «Реалу» Джо Уокер:
«Реал» далеко не блестяще провел групповой этап, заняв второе место вслед за дортмундской «Боруссией». Однако в плей-офф команда Зидана выглядела непобедимой. Теперь «Реал» в шаге от того, чтобы войти в историю. Зидан уже не раз демонстрировал тактическую выучку, чередуя схемы 4-3-3 и 4-4-2. До стартового свистка французу надо принять важное решение – выпустить в «основе» любимца местной публики Гарета Бейла или же доверить место в составе Иско? Я ставлю на второй вариант, учитывая, что Бейл находится не в оптимальном состоянии. К тому же скоростной валлиец может заметно усилить игру со скамейки, особенно если «Юве» пойдет вперед большими силами и оставит свободное пространство на своей половине.


Знаете ли вы?
Матч в Кардиффе станет повторением финала 1998 года, когда «Реал» отпраздновал минимальную победу над «Ювентусом» в Амстердаме. Интересно, что цвета туринцев в той встрече защищал нынешний наставник «сливочных» Зидан. В Нидерландах «Реал» завоевал седьмой из своих 11 Кубков чемпионов.