2 червня 2017 18:52
2

Андрей ШЕВЧЕНКО: "За Чигринским наблюдаем, Кучера вызвали, потому что он в хорошей форме"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Андрея Шевченко.


- У нас есть дебютанты. Я их поздравляю. Они заслужили вызов своей игрой. Это Шепелев и Лунин. Я рад, что они присоединились к нам. Желаем им удачи и проявить себя в национальной команде.


- Никита Шевченко сыграл за "Шахтер" 5 матчей, в которых пропустил 4 мяча. Он готов защищать ворота сборной?


- Я считаю, что он готов, он все время вызывается, показывает хороший уровень в своем клубе. Мы на него надеемся.


- В каком состоянии игроки?


- Все ребята в хорошем состоянии. Единственная проблема с Гармашем. Посмотрим на протяжении дней, как он будет реагировать на нагрузки, и как он будет на них реагировать. Из-за этого он не играл в последних играх "Динамо". Мы с ним разговаривали. Он сделал дополнительное обследование. Посмотрим.


- Что с Малиновским?


- Он в расположении команды. Никаких проблем от него я не слышал, он будет готовиться.


- Обращаете ли вы внимание на Чигринского?


- Костяк защитников постоянно меняется. Мы исходим из того, как выступают футболисты. Мы посчитали, что те защитники, которых мы вызвали, лучше подготовлены и сыграны. За Чигринского я очень рад. Он имеет постоянную игровую практику. На протяжении всей карьеры его преследовали травмы. Мы за ним следим.


- Есть информация, что Рианчо может уйти в "Рубин".


- Не знаю, откуда эта информация. Могу сказать, что он заболел, лежит с температурой дома. Скорее всего, он вылетит сегодня-завтра. По крайней мере, от него никаких разговоров по поводу изменений в будущем никогда не слышал.


- Какое ваше отношение к натурализации игроков?


- Натурализацией национальная команда заниматься не будет. Если у игроков есть желание играть за наше сборную, они должны получить гражданству. Тогда они попадут в сферу моих интересов.


- ФФУ начала наконец вывозить целые группы болельщиков болеть за сборную. В Финляндию их приедет 800. Можете как-то вдохновить их


- Нас ждет очень важная игра Ребята сделают все для положительного результата - победы Большое им спасибо за то, что они в такой непростой момент приедут и поддержат команду.


- Какие задачи будут стоять перед командой в матче с Мальтой?


- Я могу сказать, что они умеют обороняться. Они давно играют одним составом, у них возрастные игроки. Хотим посмотреть ряд новых исполнителей. Может, будут тактические перестановки в модели игры. Посмотрим, как команда на это отреагирует. Будет отходить от того, какое качество покажет команда в игре с Мальтой, чтобы определиться на Финляндию.


- Почему команда готовиться в Австрии, а не в Украине?


- Заранее было оговорено, что игра должна пройти на нейтральном поле. Чтобы потом не лететь в Украину, мы решили остаться там и готовиться к матчу с финнами.


- Матч с Финляндией пройдет после окончания сезона. Как к этому будут готовы игроки?


- В таких матчах всегда непросто играть. Я понимаю, что ребята где-то подустали. Но мотивация очень большая. Это важная игра. Мои первые слова были о мотивации, несмотря на тяжелый сезон. Нужно сыграть очень хорошо и обязательно победить.


- У финнов поменялся тренер. Ожидаете сюрпризов?


- Я прочитал его интервью. Он сказал, что несмотря на то, какое место они занимают, они будут играть на победу. Для игроков это должно стать дополнительным раздражителем.


- Кучер недавно покинул "Шахтер". Сможет ли он и дальше быть на уровне сборной?


- Комментировать ситуацию по нему должен "Шахтер". Мы вызвали его, потому что показывает хороший футбол. Я смотрел матчи с его участием. Он в хорошей форме и заслуженно занимает место в нашей команде. Мы него рассчитываем.


- Будете смотреть финал Лиги чемпионов. За кого будете болеть?


- Смотреть буду обязательно, но болеть буду за обе команде. Хотя в сердце мне бы хотелось, чтобы Буффон выиграл Лигу чемпионов. Поэтому предпочтение отдаю "Ювентусу".



Интересно, какая форма у Кучера - Nike or Adidas7
Сховати
waleo, судя по любви Шевченко к Саньку, Joma.