2 червня 2017 18:15

Гендир "Карпат": "Активно работаем над усилением, с несколькими игроками попрощаемся"

В пятницу в Киеве состоялась встреча представителей клубов и Премьер-лиги, на которой решалось немало важных вопросов будущего украинского футбола. Сразу после нее, генеральный директор «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий рассказал о ближайших планах команды.


«У нас все нормально. Клуб работает в полную силу, мы не имеем текущих долгов, всем вовремя и в полном объеме выплачивают зарплату. «Карпаты» продолжают развивать инфраструктуру, активно заниматься детским футболом и с перспективой смотрят в будущее. У нас есть определенные проблемы, но я убежден, что мы их преодолеем и наша команда будет бороться только за высокие места.


Сейчас команда ушла в отпуск с хорошим настроением - мы выиграли два заключительных матча и оставили за собой право продолжать борьбу в элите. «Карпаты» по всем показателям честно завоевали себе это право. Даже если бы с «Днепра», с «Волыни» и с нас не снимали очки, мы бы все равно остались в Премьер-лиге. К работе команда приступит в середине июня и в полную силу будет готовиться к новому сезону.


Сборы пройдут в Польше, где мы уже не раз были. Отправимся за границу ориентировочно 24 июня. Запланированы спарринги, о них мы сообщим позже.

Уже известен календарь на новый чемпионат. Первые две игры проведем дома, против «Звезды» и «Ворсклы». Далее в Киеве играем с «Динамо». Принимаем дома «Сталь», едем в Мариуполь, потом дома играем с «Александрией». Следующий тур против «Олимпика» на выезде, за ним домашняя игра против «Вереса». Заканчиваем первый круг матчами против «Зари» на выезде, домашним поединком против «Черноморца» и выездом с «Шахтером».


Конечно, мы активно работаем над усилением, ищем игроков атакующего амплуа. У нас очень интересная молодежь, но ощущается необходимость в опытном исполнителе в центре поля. Есть у нас фамилии, есть наработки, но всему свое время. С несколькими игроками попрощаемся, их фамилии будут озвучены в ближайшие дни.