2 червня 2017 18:10

"Амкар" расстался с экс-динамовцем

27-летний украинский нападающий Олег Мищенко, перешедший в «Амкар» в прошлом году на правах свободного агента из полтавской «Ворсклы», продолжит карьеру в другом клубе. Хавбек провёл за основной состав красно-чёрных один матч, а первую половину прошедшего сезона отыграл в аренде в команде «Ильичёвец» из Мариуполя.


«У нас не было ни малейших претензий к Олегу ни в тренировочном процессе, ни в быту. В то же время, обсудив перспективы Олега в «Амкаре», мы оказались с ним единодушны в том, что лимит на легионеров едва ли позволит ему получить в нашей команде ту игровую практику, на которую Олег, как любой настоящий спортсмен, рассчитывает.

Не могу не отдать ему должного – он поставил свои спортивные амбиции выше сиюминутных материальных интересов и предпочёл скамейке запасных «Амкара» борьбу за место в основном составе другого клуба. Хочу поблагодарить Олега за совместную работу и от души желаю ему удачного продолжения карьеры", — приводит слова исполнительного директора «Амкара» Дениса Маслова клубная пресс-служба.