2 червня 2017 13:33
28

Игорь СУРКИС: "Хацкевич? Когда я назначал Реброва, говорили, что он физрук и нигде не работал"

Президент "Динамо" Игорь Суркис во время открытия нового тренировочного поля на базе ДЮФШ "Динамо" на Нивках рассказал о скором назначении нового тренера команды.


- Хацкевич? Давайте не будем спешить. Я на днях подпишу, вы узнаете об этом. Думаю, это произойдет даже сегодня. Пока под контрактом не стоит подпись, мне нечего комментировать. У меня состоится последняя беседа. То, что говорят, наверное, правда.


Что касается Хацкевича - кому-то нравится, кому-то нет. Когда я назначал Реброва, говорили, что он физрук, нигде не работал. А он с первого сезона доказал, что может выигрывать золотые медали и класть их в кубок. Ответственность все равно лежит на мне. И вся критика, которая будет у Хацкевича, все равно будет лежать на мне. Я несу ответственность как президент клуба уже 20 лет. Поэтому меня не пугает кто и что говорит. Хацкевич, если ему удастся поставить игру команды, которая будет нравиться болельщикам и попасть в Лигу чемпионов, то все будут довольны и будут ему аплодировать.


Я не хочу называть тех специалистов, с которыми я разговаривал, и они по тем или иным причинам не могли возглавить "Динамо". Мне импонирует то, что Хацкевич хочет работать. Он не критикует работу Реброва, а наоборот ее восхваляет и говорит, что мы не должны ничего рушить, а должны подправить и выйти на новый качественный уровень. Считаю, что у нас есть боеспособная команда. А как ей не быть? За последние два года у нас ушел только один игрок - Драгович. Мы взяли Пантича И Кадара. Если они не подходят по уровню "Динамо", то они окажутся на скамейке, а будут играть другие. Главное, чтобы тренер ознакомился с командой и сказал, какие футболисты ему нужны.

Каждый раз, когда проходила смена тренера, надеялся на приход специалиста не из системы.
Пришел к выводу, что в Динамо систему невозможно изменить.
Остается только надеяться.
Очень жаль.
Слушал аудио с видео - там ничего про Реброва и то что он якобы был физруком - нет.
''Ответственность все равно лежит на мне. И вся критика, которая будет у Хацкевича, все равно будет лежать на мне. Я несу ответственность как президент клуба уже 20 лет''
---------------------------------------------------------------------------------
Какая ты несёшь ответственность?? в чём это выражается?? и какая на тебе лежит критика, если ты все эти 20 лет срать хотел с высокой колокольни и на то, и на другое?? Да и на всё остальное...! Сидит, и как в LEGO играется, так приложу... нет, ну, теперь так... тоже не катит, давай так... а теперь так... вдруг где-то получится... Жалкий любитель. В отличие от Григория.., тот да... но увы, перерос он давно этот уровень...
Сховати
ДК-1975, Не верю я уже, что Игорек творит эту х%йню без ведома Григория. А вот какая цель у Григория понять не могу.
Сховати
А я уверен, что нет, не с ведома. Просто весь профессионализм и деловые качества ушли к старшему брату, а любительство, эмоции и сантименты - к младшему. И когда Григорий уходил на международный уровень, Динамо он целиком и полностью передал (доверил) Игорю, как любимую игрушку, при условии полного невмешательства со своей стороны, полагая, что в надёжные руки. Я это вижу так. Ну, а что из этого вышло - мы все видим.
Ну что же, президент решил - президент назначил. Будем надеяться, что он не глупее нас, и выбор этот чем то, да обозначен. Скорее всего нелегким финансовым состоянием, но не думаю, что Вернидуб или Маркевич были бы дороже. Но... что теперь говорить - у нашего ДИНАМО новый ТШ. Если Лужный подгонит физику и функционалку, а Макс приучит команду 90 мин. применять высокий прессинг и держать высокий темп, а Хацкевич организует игру центра поля, то... как говорят в Одессе - будем посмотреть.
Тепер ясно хто розв'язав війну в Україні - Суркіс і все для того, щоб Ребров виграв два чемпіонста для Суркіса. Що ж він розв'яже ще, що б і Хацкевич що небудь виграв?
Если это будет Хацкевич, я буду полностью разочарован в Суркисе и его менеджмент подходах. Если раньше я мог найти хоть какое-то объяснение, то сейчас его просто нет. Я в упор не понимаю, почему не взять на работу тренера, который при меньших ресурсах добился бОльшего и построил хорошие команды, и не дать ему бОльшие ресурсы в лице Динамо Киев.
Тот же Григорчук в Черноморце имел явно не игроков уровня Динамо, они были в разы слабее. Тот же Вернидуб открыто говорил, что готов в топ-клуб. Он с ресурсами Зари играл с МЮ, выигравшим ЛЕ, вничью. А Динамо тем временем заглатывало у более слабых команд в ЛЧ. Я могу еще с пяток таких тренеров привести в пример. Дайте им ресурсы Динамо, даже без усиления, и они построят команды в разы сильнее.
Печально все це
Вот я не понимаю неужели никто из здравомыслящих людей приближенных к Суркису не может ему дать нормальный совет по поводу нового тренера? Такое впечатление, что Суркис либо вообще никого не слушает, кроме себя, либо все у него на зарплате и банально бояться высказать своё мнение. И брат Григорий видимо тоже ничего внятного предпринять не может. Просто безысходность какая то.
Да нет конечно!
Мне выбор тренера ДК напоминает - анекдот.
Свадьба.
Гости мужского пола (динамовские сердца), выстроились в очередь для утех к невесте (ФК ДК).
Голос из очереди гостей вопрошает:
- Кто, еще не "танцевал" с невестой!?
Ответ:
- - Я!
- А ты кто такой!?
-- Жених! ( Президент ДК).
- Ааа, ты еще успеешь, у тебя еще вся жизнь впереди !!!
Сховати
allegro, а мне другой:

Едет в машине мама с сыном и, вдруг, в лобовое стекло влетает и отскакивает огромный фаллоимитатор. Мама притихла, сынок спрашивает:
- Ма, а че это было?
- Насекомое!
Сынок недоверчиво:
- А как оно с таким хуем летает?