31 травня 2017 23:43

Малиновский с "Генком" пролетели мимо Лиги Европы

В решающем матче плей-офф чемпионата Бельгии за путевку в Лигу Европы Генк уступил Остенде

Стыковый поединок плей-офф, в котором определялся последний обладатель еврокубковой путевки от Бельгии, завершился победой Остенде над Генком – 3:1.

Малиновский отыграл лишь один тайм

За гостей первый тайм отыграл полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, который был заменен в перерыве. На 43-й минуте, при счете 2:0, Руслан заработал пенальти, который реализовал его партнер по команде Шрийверс. Однако во втором тайме гостям не удалось развить этот успех, а хозяева, напротив, снова довели разницу в счете до двух мячей.

В итоге у Руслана Малиновского оказалось в этом сезоне 26 матчей за Генк во всех турнирах, в которых он отличился семью забитыми мячами и восемью голевыми передачами.