30 травня 2017 21:20
1

Агент: "Луческу готов был устранить проблемы, мешавшие команде, но в "Зените" оказались не готовы ждать"

Агент румынского тренера Мирчи Луческу Аркадий Запорожану считает, что перед его клиентом ставились совершенно другие цели.

— Стояла задача создать новую команду, — заявил представитель экс-наставника «Зенита». — Все понимали, что этот процесс может затянуться, именно поэтому мы заключили контракт на два года. В первом сезоне тренер привыкал к новым для себя условиям, новому чемпионату, пытался перестроить игру команды, потерявшей многих лидеров. В ходе сезона состав «Зенита» пополнили восемь новых игроков. Ко всем Мирча пытался найти особый подход, как можно быстрее встроить их в игру команды. Однако в Санкт-Петербурге оказались не готовы ждать, хотя Лучеку и был настроен на второй сезон. Он видел проблемы, которые мешали его команде, и был готов их устранить.

по моиму самую главную проблему свою Зенит решил: поменял тренера.
ИМХО румын хороший средний тренер. может добится успеха когда всё под него. клуб, трансферы, федерация, судьи. В шахте прокатило. причины знаем. Свою профпригодность показал с Корвинулом и турками (грандами) , но в италии и сборной провалился.