30 травня 2017 11:14

Экспертиза. Сборная Украины - худшая команда группы по стандартам

Мы забивали только с пенальти, лишь семь розыгрышей угловых и штрафных завершились ударами по воротам, пишет zbirna.com.




Перед началом второго круга отбора самое время вспомнить достижения команд в первой части турнира. По забитым и пропущенным мячам фаворитом группы является сборная Хорватии, а вот нам не мешало бы повысить результативность. С помощью стандартных положений, например, ведь по числу голов в результате домашних заготовок подопечные Андрея Шевченко — худшая команда в нашей компании. Такой же результат и у Финляндии, но наш единственный мяч после стандарта приходится на пенальти, а вот из 38-ми угловых и штрафных к взятию ворот соперника не привел ни один (только семь розыгрышей закончились ударами по воротам).




У ворот Андрея Пятова стандарты выглядят намного опаснее (в два раза больше ударов), но на этой теме мы подробно остановимся в другой раз. Пока же отметим положительный момент, который заключается в умении сине-желтых быстро перестраиваться на оборону после потери мяча. Владея мячом чаще всех своих противников, мы не позволяем им проводить много быстрых атак, в результате которых еще не пропускали. Правда, в нашей группе после контратак забито всего пять мячей, а это говорит об умении команд обороняться.

Сергей КОЗЛОВ