30 травня 2017 10:20

ДЮФЛУ. "Динамо" U-16 на выезде обыграло "Шахтер" и заняло первое место в группе

В понедельник, 29 мая, академическая группа киевского «Динамо» U-16 провела календарный матч заключительного, 18-го, тура первенства Украины высшей лиги ДЮФЛУ.

На выезде в Счастливом наша команда встречалась с донецким «Шахтером». Группа U-16 под руководством Андрея Анненкова и Александра Собковича в напряженном поединке выиграла со счетом 4:2 и с первого места вышла в финальный этап ДЮФЛУ. В составе киевлян дублем отметился Иван Дероган, еще по мячу записали на свой счет Ярослав Надольский и Максим Завгородний.

Победу своих подопечных прокомментировал наставник нашей команды Андрей Анненков:

- Матч получился тяжелым, начало было нервозным. Мы старались успокоить ребят, но понимали, что и уровень соперника, и значимость самой игры играли большую роль. Если бы мы проиграли, не попали бы в финал напрямую - пришлось бы играть переходные матчи. Это немного сковывало действия ребят. Но потом мы забили два мяча, должны были успокоиться, но допустили ошибку в обороне, и соперник со штрафного отыграл один мяч. После этого в последние 15 минут первого тайма началась определенная паника, организация игры нарушилась, и соперник этим воспользовался, забив второй мяч.

В перерыве направили ребят, успокоили, и во второй половине встречи сыграли более ровно, забили два мяча и довели игру до победы.

Теперь будем готовиться к финальному этапу ДЮФЛ в Запорожье, куда отправимся 15 июня. В рамках подготовки запланированы тренировки и несколько контрольных игр.

Высшая лига ДЮФЛУ. 18-й тур

«Шахтер» U-16 - «Динамо» U-16 – 2:4 (2:2)

«Динамо»: Моргун, Хондак, Биловар, Пинчук, Ярош (Шелест, 79), Гуров, В. Волошин (Михайленко, 79), Надольский, Шулянский (Духота, 80), Завгородний, Дероган (Ефименко, 75).

Голы: Надольский (18), Дероган (23, 71), Завгородний (60).