29 травня 2017 20:36
1

Александр ГОЛОВКО: "По Цыганкову и Довбыку ждем решения Шевченко"

Вскоре молодежная сборная Украины под руководством Александра ГОЛОВКО начнет сбор перед стартом в Мемориале Валерия Лобановского. Тот в свою очередь является частью подготовки к отборочному турниру Евро-2019, сообщает zbirna.com.


Предстоящие соревнования пройдут с 6-го по 8 июня в Киеве и Киевской области. Вместе с молодежной сборной Украины участие в нем примут команды Черногории, Финляндии и Словении, которая, напомним, стала победителем в прошлом году. Свой полуфинальный матч на турнире сине-желтые проведут 6-го числа на стадионе Динамо им.В.Лобановского с Черногорией.


— Александр Борисович, когда собирается молодежная сборная?

— 1 июня, на следующий день после заключительного тура в Премьер-лиге.


— Где команда будет базироваться?

— В Ирпене, в Адмирал клубе.


— На предстоящем Мемориале Валерия Лобановского сыграют все приглашенные вами футболисты?

— На этом сборе будет порядка 20-ти игроков, среди них и дебютанты, на которых мы хотим посмотреть. Но я сейчас не могу утвердительно ответить на ваш вопрос относительно игровой практики для всех исполнителей, поскольку нужно увидеть состояние ребят. До нас доходит информация, что не все здоровы.


«Хотим увидеть в деле Брюхова из Кальяри»


— Новичков окажется много?

— Один исполнитель из Кропивницкого (по нашей информации, Алексей Збунь, — Прим.авт.), а также один или два легионера.


— Полузащитник Кальяри Илья Брюхов входит в этот список?

— Да. По крайней мере, он должен приехать.


— Вы за ним следили?

— Информацию получали от итальянских коллег, которые высказывались о нем положительно. Тем более, что парень выходит на поле в Серии А, и это уже говорит об определенном уровне исполнителя. Впрочем, одно дело рассказывать, а второе — увидеть в деле.


«По Цыганкову и Довбыку ждем решения Шевченко»


— Не могу не спросить о Цыганкове, Довбыке и Зинченко, которых нет в основном списке главной команды страны…

— На Зинченко вызов отправили. Что касается Цыганкова и Довбыка, то мы ждем заключительного тура и решения по этим ребятам Андрея Шевченко.


— Дальнейшие планы молодежки не поменялись?

— Нет. Как я говорил раньше, в августе мы проведем трехдневный сбор и сыграем товарищеский поединок, а уже 1 сентября стартуем в отборочном турнире выездным поединком против сборной Латвии.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Довбык интересный игрок