29 травня 2017 13:07

ДЮФЛУ. "Динамо" U-15 разошлось миром с "Шахтером"

В рамках заключительного, 18-го тура чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги (ДЮФЛ), киевское «Динамо» U-15 провело домашний матч против «Шахтера».


Подопечные Александра Сытника и Владимира Самборского сыграли вничью 0:0, впрочем, важного турнирного значения поединок не имел и не повлиял на расстановку сил в турнирной таблице. Динамовцы вышли в финальный этап ДЮФЛ с первого места, не проиграв ни одного матча в регулярной части чемпионата Украины.


- Игра получилась принципиальной, на поле было больше борьбы за территорию, - поделился своим мнением наставник нашей команды Александр Сытник. – «Шахтер» у наших ворот особых моментов не создавал, больше концентрируясь на обороне, играл очень плотно. Поэтому особых моментов как у наших, так и у их ворот не было. Хотя мы владели территориальным преимуществом.


После перерыва немного освежили игру, перевели ее на половину поля «горняков», которые в большей степени играли на контратаках. Впрочем, к остроте или опасности у наших ворот они не приводили. У нас же было пару хороших моментов, в частности, у Вьюнника в конце матча, когда он остался один на один с вратарем, но немного поспешил, и голкипер выручил свою команду.


В целом, игра получилась боевой, никто не хотел уступать, несмотря на то, что на турнирную таблицу результат не влиял. Я поздравил ребят с выходом в финальную часть ДЮФЛ с первого места и с тем, что мы ни одного поединка не проиграли. В целом, этой частью я доволен, теперь ждем жеребьевку и будем готовиться к финальной стадии.


Высшая лига ДЮФЛУ. 18-й тур


«Динамо» U-15 – «Шахтер» U-15 – 0:0


«Динамо»: Слуцкий, Вивчаренко, Забарный, Кузык (Эммере, 36), Кирилюк, Рязанцев, Козленко (Глушач, 25), Кулаковский (Маценко, 50), Исадченко (Велетень, 36), Вьюнник, Ванат (Семчук, 55).