28 травня 2017 22:05

"Александрия" обошла "Шахтер" и взяла серебро

Роскошный подарок сделали накануне александрийцам игроки Олимпика: в матче заключительного 26-го тура чемпионата U-19 обыграли Шахтер (3:1) и оставили его с полусотней набранных очков. Оставили на втором месте, но в подвешенном состоянии, по крайней мере, до окончания сегодняшнего поединка между Александрией и Днепром, завершающего юниорское первенство-2016/17. Ведь у Александрии в активе было 48 баллов и любая, даже скромненькая победа, делала бы парней Игоря Костыри обладателями серебряных медалей. И они сделали это! Юные днепряне обыграны со счетом 1:0, Александрия финиширует второй вслед за Динамо.

Александрия U-19 — Днепр U-19 — 1:0

Гол: Данила Штепин (59).


Александрия (5-4-1): Чернятинский — Гура, Штепин, Сердюк, Демьяновский, Корешков (Антошик, 46) — Боженар (Сапелкин, 77), Максимец (Титаренко, 46), Пастухов, Свинобой (Лачинов, 46) — Николаев (Дрозд, 82).


Тренер: Игорь Костыря.


Днепр (4-1-4-1): Дорошенко — Б. Романюк (Рудавский, 75), Нечистенко, Тарадуда, Кулинич — Терехов — Карповский (К. Романюк, 57), Андрушко (Бессонов, 78), Назаренко, Ховайко (Скляренко, 51) — Саблин.


Тренер: Алексей Чистяков.


На протяжении матча Александрия пыталась больше контролировать мяч и это у нее получалось. Хозяева держали игру под своим контролем, хотя Днепр неплохо отвечал и создал пару опасных моментов. Единственный гол был забит в середине второго тайма. После тог как вратарь днепрян Дорошенко не очень удачно сыграл на выходе, а защитники не сумели подстраховать, самым расторопным в суматохе оказался центрбек Александрии Штепин. Именно ему было суждено затолкать мяч в ворота, и принести своей команде победу вместе с серебряными медалями.