28 травня 2017 16:49

Фомин: "Хотел бы закончить карьеру в Харькове"

Игрок «Ильичевца» Руслан Фомин рассказал ведущей программы «Моя гра» Алле Бублий о том, как выступал в Казахстане и Греции, и о планах на будущее.


– Ты говорил, что скучал по Украине. Почему тогда после «Габалы» отправился в Казахстан?
– Я искал варианты в Украине, но особых вариантов не было. Я поехал в клуб, который меня хотел перед «Габалой» – в «Атерау». Особо там не сложилось. Просто очень хотел вернуться домой. Мыслями хотел быть в Украине.


– Почему же ты тогда отправился опять не домой, а в греческий «Аполлон»?
– Повлияла ситуация на Донбассе. Была непонятная ситуация с клубами – где кто как базируется, кто исчезает… Тот клуб будет существовать, тот не будет… Было очень много негативной информации.


– И ты согласился играть в Первой лиге Греции…
– Хотелось играть. Но там было моментами тяжело. Потому что я в команде русскоговорящий был один. Мне было очень сложно. Никого не понимаешь – ни тренеров, ни футболистов. Тренер – грек, весь коллектив – греческий, плюс два француза и бразилец. Мне было очень тяжело. Не было, с кем пообщаться. Полгода прошло, и я сказал агенту – все, я дальше не могу. И на этой почве – меня все угнетало – я получил серьезную травму. Надо было делать операцию – я не сделал. Даже до конца контракта недоработал – приехал в Украину.


– Больше в заграничный клуб не поедешь?
– «Никогда не говори никогда», я но думаю, что останусь здесь, в Украине, и закончу тут карьеру, где и начинал.


– А если предложат большой контракт? Другими словами, деньги или футбол?
– Футбол, конечно же. Мне в Азербайджане уже ни денег не хотелось, ничего…


– А где бы хотел закончить карьеру?
– Где и начинал – в Харькове.