27 травня 2017 23:59

Малиновский с "Генком" продолжают борьбу за путевку в Лигу Европы

Команде полузащитника сборной Украины осталось сделать последний шаг, чтобы пробиться в еврокубки на следующий сезон


В субботу состоялся стыковый поединок плей-офф чемпионата Бельгии, в рамках которого разыгрывается пропуск в Лигу Европы. Во встрече Генка и Сент-Трюйдена, двух лучших команд подгрупп соответственно В и А, фаворитом выглядел первый, который более уверенно смотрелся на групповом этапе (26 очков против 22-х у конкурента), и, к тому же, выступал дома.


Предматчевые расклады нашли подтверждение на футбольном поле – Магистры обыграли соседей, представляющих, как и они, бельгийскую провинцию Лимбург, со счетом 3:0. В стартовом составе хозяев вышел полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, который был заменен на 71-й минуте, когда игра была сделана – к тому моменту на табло уже значился счет, оказавшийся впоследствии итоговым. А вот еще один украинец Роман Безус, выступавший в завершающемся сезоне за Сент-Трюйден, в заявке не значился.


Обладатель путевки определится 31 мая


Таким образом, в активе Малиновского в текущем сезоне за Генк стало 26 матчей во всех турнирах (семь голов и восемь голевых передач). У Романа Безуса осталось 22 матча (два гола и два ассиста). Последний раз Роман выходил на поле 15 апреля.


Теперь Генку предстоит 31 мая выезд в Остенде на завершающий матч плей-офф. Местный клуб, занявший 4-е место в чемпионском раунде, и поспорит с командой Малиновского за единственную оставшуюся путевку в Лигу Европы от Бельгии.