27 травня 2017 19:35

"Селтик" оформил требл, выиграв у "Абердина" в финале Кубка Шотландии

В финальном матче Кубка Шотландии «Селтик» обыграл «Абердин». Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершилась со счётом 2:1.

«Абердин» открыл счёт на 9-й минуте после точного удара Джонни Хейза, однако «кельты» сравняли уже через две минуты благодаря голу Стюарта Армстронга. Решающий гол «Селтик» забил на второй компенсированной минуте матча, когда отличился Томас Рогич.

Таким образом, «Селтик» выиграл Кубок Шотландии в 37-й раз в истории. Для клуба этот трофей стал третьим в сезоне-2016/17. Ранее «Селтик» выиграл Кубок шотландской лиги и чемпионат страны.

В свою очередь «Абердин» уступил «Селтику» не только в финале Кубка страны, но и в решающем матче Кубка лиги. А в чемпионате Шотландии команда заняла второе место после «кельтов».