26 травня 2017 12:38

Георги ПЕЕВ: "Когда выступал за "Динамо", были предложения от "Арсенала" и "МанСити"

Бывший полузащитник "Динамо" Георги Пеев заявил, что в свое время мог перебраться не в "Амкар", а в лондонский "Арсенал". Также он отметил, что им интересовались "Манчестер Сити" и другие английские команды.


У вас была возможность уехать из России в европейский чемпионат?


— Были варианты — еще в период выступлений за киевское «Динамо». Тогда, в 2004 году моя сборная попала на чемпионат Европы в Португалии, и я весьма неплохо себя там проявил. У меня были предложения из Англии, Франции, но до подписания контракта дело не дошло, так что к этому лучше и не возвращаться. Также предложения из Англии поступали мне, когда «Амкар» попал в еврокубки в 2008-м.


— Можете все-таки назвать клубы, которые вами интересовались?


— Болельщики не поверят, но я мог попасть не в «Амкар», а, например, в лондонский «Арсенал». Был интерес, я общался с агентом из Англии, но до переговоров между клубами дело не дошло. Через 2,5 года после этого я подписал контракт с «Амкаром». Были предложения и из «Манчестер Сити» — ещё до того, как они начали покупать звезд и у них не было богатых спонсоров. «Дерби Каунти» и другие средние клубы также интересовались мной. Но я не жалею, что оказался в «Амкаре» и провёл там столько лет. В Перми я получил любовь и уважение болельщиков. Меня это устраивало.