26 травня 2017 10:37
1

Бывший игрок "Динамо" должен выплатить агенту 47 тысяч долларов

Как сообщили в программе "Футбол" 1, вчера состоялось заседание апелляционного комитета ФФУ по делу экс-динамовца Евгений Новака, который ранее выступал за "Волынь", против агента Дениса Онищенко.


Недавно КДК удовлетворил иск агента и постановил, что футболист должен выплатить ему немалую сумму - чуть больше 47 тысяч долларов. Это вычисления процента от каждой зарплаты игрока в "Волыни".


Тем не менее, финансовые документы, которые предоставила бухгалтерия "Волыни", показала, что такие цифра нелогичны, так как Новак за год в Луцке столько не заработал.


После этого юрист игрока Юрий Коробко подал апелляционную жалобу, которую вчера принял КДК ФФУ. Для того, чтобы изучить ситуацию и принять решение комитету необходимо от одной до двух недель.


"Они пишут эту сумму, но никак ее не обосновывают. То, что написал Онищенко, они собираются взыскать без всякой мотивации и расчета. Как это считал Онищенко, во время заседания он не объяснил. Он хочет получить деньги за то, что он фактически уклонялся от своих агентских обязательств. КДК приняло решение в пользу Онищенко, но мы считаем это несправедливым, потому что оно утверждалось без моего присутствия и присутствия самого Новака.Было много процессуальных нарушений. Мы не можем с этим мириться. Я не могу нормально относиться к такому беззаконию КДК", - прокомментировал ситуацию Коробко

Наше КДК і беззаконня - кровна рідня!!!