25 травня 2017 19:05

Монк покинул "Лидс" через два дня после мнимого продления контракта

Пост тренера Лидса освободился после того, как предыдущий наставник Гарри Монк ушел из клуба.


Монк принял Лидс перед началом нынешнего сезона. Вместе с ним команда сражалась за плей-офф за выход в Премьер-лигу, но в итоге финишировала седьмой (право на плей-офф дает 6-е место).

Павлины решили продлить соглашение со специалистом. 23 мая стороны якобы заключили новый контракт.

Тем не менее, уже сегодня, 25 мая, контракт был расторгнут. Лидс посредством официального сайта сообщил об уходе менеджера.

"Лидс Юнайтед может подтвердить, что Гарри Монк ушел в отставку с поста тренера первой команды. Мы шокированы и расстроены решением Гарри. Тем не менее, президент клуба Андреа Радриццани, принял уход Монка", — гласит заявление Лидса.

"Андреа вчера дал ясно понять, что намеревается воспользоваться опцией продления контракта с тренером еще на 12 месяцев и немедленно начать переговоры о более долгосрочном соглашении. Мистер Радриццани дважды встречался с Гарри с тех пор, как приобрел клуб на этой неделе. Во время второй встречи стало понятно, что Монк не желает продолжать работу с клубом. Агент Гарри потребовал, чтобы клуб не использовал опцию продления контракта, а этим утром мы получили заявление об уходе".

"И хотя мы расстроены решением Гарри, никто не может быть больше нашего клуба. Теперь мы начнем поиски нового тренера, который выведет нас на другой уровень. Благодарим Гарри за его взнос во время работы в Лидсе, нам жаль, что наши дороги разошлись".

Мотивы подобного решения пока неизвестны. Вполне возможно, что Монк примет один из клубов Премьер-лиги, которые сейчас пребывают без тренера — Кристал Пэлас или Уотфорд.