25 травня 2017 13:05

Представитель "Крумкачей": "Мы должны Пятенко зарплату за два с половиной месяца, но расстались хорошо"

Исполнительный директор клуба «Крумкачы» Денис Шунто прокомментировал отставку Владимира Пятенко и возможное возвращение в команду Олега Дулуба.


– Владимир Пятенко неожиданно покинул «Крумкачы» в день, когда появилась информация о возможном возвращении в клуб Олега Дулуба. Совпадение?

– Это невероятное стечение обстоятельств. Во вторник мы встретились с Пятенко в 11:30 утра. Поговорили и решили, что нам нужно прекратить сотрудничество. Владимир Николаевич сказал, что у него возникли определенные дела в Украине, которые нужно решить. Во время разговора пришли к тому, что на фоне последних результатов команды, стоит задуматься о дальнейшем сотрудничестве.

Пожали друг другу руки, и буквально через два часа появилась новость о «Карпатах» и Олеге Дулубе. Мне позвонил журналист «Спорт-арены». Я даже не знал, что ему говорить. Потом поступило еще несколько звонков от корреспондентов, но я не мог ничего комментировать. Последний раз видел Дулуба зимой во время какого-то товарищеского матча на «Весте». Мы созваниваемся с Олегом Анатольевичем примерно раз в две-три недели, но никаких вариантов сотрудничества не обсуждали.

– Кстати, Владимиру Пятенко вы должны какие-то деньги?

– Конечно, мы должны ему зарплату за два с половиной месяца. Хочу сказать, что мы расстались достаточно хорошо. Встретились в среду в офисе, поговорили. Подарили тренеру его большой портрет. Пятенко – очень хороший и адекватный человек. Жаль, мы с ним так и не выпили водочки и толком не пообщались в неформальной атмосфере. У нас хватало работы, не было времени, чтобы расслабиться. Тем более, в этом году я не ездил с командой на сборы. Может, это плохо. Все-таки в «Крумкачах» многие вещи, которые касаются атмосферы, завязаны на мне.

– Есть информация, что Владимиру Пятенко не удалось наладить контакт с футболистами. Такое могло быть?

– Не знаю. Конечно, нужно ориентироваться на мнение игроков, но они всегда будут недовольны тренером. Даже не все были довольны Дулубом, хотя большинству он нравился. Кто-то сидит на замене, кто-то не получает достаточно количества времени, на чьи-то ошибки тренер обращает внимание, кому-то больше пихает. Обиды и недовольство тренером некоторых игроков будут всегда. Знаете, в любой стране люди недовольны президентом. Такая же ситуация и с тренером.

– В общем, вы не замечали ничего подобного?

– Нет, но я мог неделю не появляться на тренировках во время сборов. Сейчас будем исправлять ситуацию. Пока не чувствуется, что у команды есть какая-то общая внутренняя цель. Примерно неделю назад на одном из собраний задавал ребятам вопрос: «За что мы боремся в этом году? Какие цели у команды на сезон?» Ответы были самыми разными. Кто-то говорил, что мы боремся за тройку. Другие – за сохранение прописки в высшей лиге. Кто-то говорил, что хочет показать себя и уехать в более сильный клуб.