25 травня 2017 12:10

Дарио ДРУДИ: "В Украину вернусь обязательно"

Бывший главный тренер "Зирки" из Кропивницкого Дарио Друди, который в настоящее время входит в тренерский штаб Монако, в интервью FootBoom рассказал о своих планах на будущее, возможном возвращении в Украину и уходе из "Зирки".


- Правда, что вас не устраивает роль помощника и вы хотели бы вернуться к работе в качестве главного тренера?


- Зимой у меня была возможность вернуться на тренерский мостик, но не всегда амбиции должны управлять человеком. Я ни о чем не жалею. "Монако" - большой клуб и опыт, приобретённый здесь - бесценен.


- Где и в какой роли вы видите себя через год?


- Через год как и через десять, я определённо вижу себя в футболе! А в какой роли - покажет время, но однозначно это будет должность подальше от кабинетов и поближе к полю. Запах стриженой травы - лучшее, что может произойти со мной утром!


- Можете ли представить свое возвращение в Украину?


⁃ Вернусь обязательно! И, может, даже раньше, чем вы думаете. За время пребывания там я полюбил вашу страну, мне в Украине было комфортно как жить, так и работать. Всегда с радостью созваниваюсь со своими украинскими друзьями.


- Не так давно была информация о том, что вы могли стать спортивным директором Карпат. Почему не срослось?


⁃ Этот вопрос вы лучше задайте Олегу, моему агенту. Единственное, что могу сказать: я всегда открыт для предложений из Украины, и Олег об этом знает.


- Березкин в своем интервью говорил о том, что главной причиной вашего ухода из Зирки были внутренние конфликты в клубе. Что это были за конфликты и каково ваше видение своего ухода из "Зирки"?


⁃ "Зирка" - это уже пройденный этап моей биографии, оглядываться назад и тем более выносить сор из избы не вижу смысла. Главное, я сделал для себя правильные выводы и в будущем постараюсь не повторять ошибок.


- Также Березкин говорил о том, что сыграла роль разница в менталитетах. Ощущали ли вы ее и как она проявлялась?


⁃ Разница в менталитетах ощущалась с первого дня в Украине и, как мне казалось, именно этот фактор сыграл важную роль в приглашении именно меня. Максим доверил мне команду и я всегда буду признателен и благодарен ему за это доверие! Не все получилось, так бывает в футболе. Но от меня вы сможете услышать только тёплые слова в адрес президента, сотрудников клуба и жителей Кропивницкого.