24 травня 2017 16:10
6

Геннадий ОРБУ: "Динамо" не угадало с Пантичем и Кадаром, а Ребров должен работать дальше"

Экс-футболист "Шахтера" и сборной Украины Геннадий Орбу поделился своими мыслями о причинах провального сезона для "Динамо".


- Не стоит строго судить "Динамо". Киевляне пошли на омоложение, а это длительный процесс. Селекционная группа "Динамо" не угадала с приобретением двух центральных игроков - Пантича и Кадара.


Интересно, что будет в следующем сезоне, прибавят ли киевляне. В конце концов, в чемпионской гонке многое будет зависеть от "Шахтера". Много комплиментов было для Буяльского, других игроков, которые исчезли. Вопрос также в том, удержат ли "горняки" своих лидеров.


Когда Сергей Ребров два года подряд выигрывал чемпионство, все пели ему оды. Теперь, после неудачного сезона, заговорили о его отставке. Лично я бы не спешил и дал бы Сергею Реброву возможность работать дальше, - подытожил Орбу.

Бог не угадал с мозгами Орбу!
НИКТО НЕ ПЕЛ оды Реброву!!! Его "гнобила" вся кротовская пресса, им не нравился чемпионат и многое другое. Более того, даже болельщики "Динамо", (за редкими исключениями) были недовольны работой Реброва. (Я в числе "исключений")
А по большому счёту, в "Динамо" очень слабые игроки! Кадар и Пантич были вынужденными и ДЕШЁВЫМИ приобретениями. Хотя бы потому, что украинские защитники не имеют первого паса, а эти иногда умеют выдать....
И пусть кроты не пугают нас своей "порослью"! Последний чемпионат U-21 и U-19 тоже наша молодёжь выиграла!
- - -
Справедливости ради, молодые игроки основы действительно слишком медленно развиваются. Но ведь есть показательный пример Шепелева!
(Буяльский затормозил в росте, но по прежнему может выполнить кучу черновой работы). Единственные из относительно "молодых", кому уже хватит давать шансы, - Корзун и Гонсалез.
Я наверное не доживу до того момента, когда наша селекция перестанет угадывать, а начнет работать.
Сховати
Harris, так дайте денег на Пике, Рональду, Месси!
Сховати
YARY, Причем тут деньги? На место Кадара и Пантича, можно и нужно было подбирать игроков под систему игры, например мы хотим играть в три защитника, а это означает что в центре этой троицы должен играть футболист как минимум с пасом, не говоря уже про то что именно этот футболист должен регулировать высоту всей линии, а это значит что он должен быть тактически грамотным и дисциплинированным, то есть если говорить языком скаутов - модельно напоминать Бонуччи. Извините, но затыкать Видой каждую дырку можно на уровне сегодняшней УПЛ, но выходить на высокий уровень имея на такой важнейшей позиции игрока который провел лучшие свои матчи на правом фланге, мягко говоря не разумно.

Уже много раз говорилось, что футболистов надо искать, смотреть их и к подбору подходить системно. Вот, как по мне, нам бы идеально подошел Элез из Риеки - игрок с прекраснейшей первой передачей, настоящий лидер обороны этой прекрасной Риеки, которая, на секундочку, прервала гегемонию ДЗ в Хорватии. Да, он принадлежит Лацио, но ценник в 1 миллион евро на Трансфермаркете, говорит как минимум о том что можно начинать разговор.

И это если только по странам Балтики смотреть, можно спросить Умника он ещё с пяток позиций(как минимум) скажет из Южной и Центральной Америки, есть Abandoned, который выдаст на гора столько же футболистов из Скандинавии. А я, например, не являюсь селекционером такого клуба как Динамо Киев.

Наша селекция беспросветно заплесневела, и это ужасно, т.к. денег мало, и каждая покупка должна бить в яблочко.
Сховати
Извините, трудный день, Балтия = Балканы.
YARY, И это если не говорит про однозначно потерянных для нас Бенковича(ценник в 6 миллионов евро и интерес топ-клубов) из ДЗ и Миленковича из Партизана(согласованный переход).