23 травня 2017 12:56

"Челси" предпочитает купить Лукаку, а не Морату

Выбирая между кандидатурами Альваро Мораты из "Реала" и Ромелу Лукаку из "Эвертона", "Челси" решил отдать предпочтение своего бывшему игроку.

О том, что Лукаку хочет вернуться на "Стэмфорд Бридж", пресса начала твердить еще до Нового года. Впоследствии Ромелу отказался от нового контракта с "ирисками", выразив желание уйти в клуб из Лиги Чемпионов.

Как стало известно Evening Standard, "синие" готовы удовлетворить желание бельгийца получить второй шанс на высшем уровне. И хотя "Челси" с прошлого лета интересуется Моратой, в данный момент трансферной целью лондонцев номер один является именно Лукаку.

В отличие от Альваро, Ромелу обладает солидным опытом выступлений в Премьер-Лиге, забив 25 голов в завершившемся сезоне, а также подходит под критерий доморощенного игрока — как во внутреннем чемпионате, так и в Лиге Чемпионов.

Добавим, что в 2014 году "Челси" продал Лукаку в "Эвертон" за 28 миллионов фунтов. Сейчас мерсисайдский клуб просит за своего бомбардира 100 млн, однако на "Стэмфорд Бридж" уверены, что смогут сбить цену.