22 травня 2017 21:24

Украинское дерби в Польше не состоялось

Из трех украинцев в матче Термалика – Корона на поле вышел лишь Артем Путивцев

Термалика из Нецечи не сумела по итогам поединка с Короной покинуть последнее, восьмое место чемпионского плей-офф в польской Экстракласе. Команда из Кельце добыла выездную победу – 2:0. Их трех украинских футболистов, заявленных за эти два коллектива, на поле вышел только один.

Центральный защитник Артем Путивцев привычно отыграл 90 минут за Термалику и на 10-й минуте схлопотал горчичник за игру рукой. В завершающемся сезоне экс-игрок Металлиста принял участие в 33-х матчах чемпионата из 35-ти, пропустив лишь два из-за дисквалификации. У Артема в активе два гола и одна голевая передача. А вот его товарищ по команде, украинский нападающий Владимир Коваль остался в запасе Термалики. У форварда в послужном списке по-прежнему пять матчей за турнир, в которых он голов не забивал.

Что же касается полузащитника Короны Сергея Пилипчука, то его вообще не оказалось в заявке. В активе вингера 25 матчей и три гола в турнире. Ни Корона, ни Термалика не имеют шансов на еврокубковые позиции и просто доигрывают сезон.