22 травня 2017 19:03

Роман БЕЗУС: "В "Динамо" меня никто не зовет"

Мы встретились на следующий день после матча Динамо с Зарей, на котором он присутствовал. Первый вопрос полузащитнику бельгийского Сент-Трюйдена Роману БЕЗУСУ напрашивался сам собой.


— Рома, какими судьбами в Киеве?


— Воспользовался выходным и привез семью домой. У Сент-Трюйдена впереди еще как минимум один поединок плей-офф за выход в Лигу Европы, так что мне нужно будет вернуться в расположение своей команды.


«Вернулся после травмы и перестал попадать в заявку»


— Настроение у тебя, смотрю, что-то не очень…


— Тебе показалось. Напротив, приехал на родину, повидался с друзьями. Все хорошо — только не играю (улыбается). Но о причинах не спрашивай. Мне уже надоело об этом говорить. Когда начался второй этап, тренер в меня поверил, но потом я пропустил неделю из-за травмы. Вернулся в строй – и перестал попадать в заявку. Вот и вся история.


— Твой контракт с клубом истекает в самое ближайшее время. Нет желания его продлевать?


— Нет.


— В Бельгии тобой интересуется Локерен. Правда?


— Пока без комментариев.


«Болельщикам Динамо нужно запастись терпением»


— Ты побывал на матче Динамо с Зарей. Как впечатления?


— Повидал многих ребят, с которыми играл. Хорошо пообщались. Об игре говорить не хочу. Я думаю, что все понимают — для Динамо лучше, чтобы этот сезон закончился как можно скорее. Такие периоды бывают у каждой команды, поэтому болельщикам нужно запастись терпением.


— Тебя в Динамо, часом, не сватали?


— Разве что кумовья — Сергей Сидорчук и Андрей Ярмоленко (улыбается).


— В одну реку дважды не войти?


— В футболе все возможно, но в Динамо меня никто не зовет. Давай закончим этот сезон, а потом будем думать. Главное мое желание — играть в футбол, а в последнее время я в него играю, в основном, на тренировках…


Евгений ГРЕСЬ