22 травня 2017 00:14
38

"Динамо" возглавит Дмитрий Михайленко?

Как стало известно "Динамомании", в случае ухода Сергея Реброва с поста главного тренера "Динамо" руководство клуба может обратиться к кандидатуре Дмитрия Михайленко, который сейчас возглавляет "Днепр".


43-летний Михайленко, являясь тренером-дебютантом, хорошо себя проявил в этом сезоне. Возглавляя команду, которая состояла преимущественно из молодых футболистов, он сумел набрать 37 очков, однако 15 из них с "Днепра" были сняты, и теперь днепрян ожидает вылет из Премьер-лиги. Мало того, скорее всего, "Днепр" не получит аттестат на участие в следующем чемпионате Украины из-за серьезных долгов.


Таким образом, максимум, что светит Михайленко в новом сезоне, если он не покинет Днепр, это возглавлять команду второй лиги, причем это еще не гарантировано. В этой ситуации предложение "Динамо" может быть очень кстати.


"Динамо" - не чужой для Дмитрия клуб, ведь он выступал за киевлян семь лет (1994-2001) и семь раз становился с ними чемпионом Украины.


В любом случае, ситуация с главным тренером "Динамо" должна разрешиться в течение ближайших девяти дней, так как 30 мая истекает контракт Сергея Реброва, 31 мая команда сыграет последний матч в сезоне против "Черноморца", и футболисты и тренерский штаб уйдут в отпуск, а через три недели приступят к подготовке к новому сезону. Президент клуба Игорь Суркис уже озвучил прессе, что до 30 мая обязательно встретится с Ребровым и придет с ним к общему знаменателю: продолжать ему или нет работу с киевлянами.


Помимо Михайленко на этот пост есть и другие кандидаты, фамилии которых "Динамомания" уже озвучивала. Из этого числа можно уже исключить Юрия Калитвинцева, который пошел на значительные уступки, дабы тренировать в российской Премьер-лиги московское "Динамо".

президент г.вно-сборник в своем репертуаре
Боже мой, какой позор. Как уже озвучиволось: а какие требование будем ставить Михайленко? Чемпионство? А с чего бы? Лучше уже тогда Реброва оставить, и не морочить никому голову. Суркис продолжает играть в наперстки.
Молодой. Показал что может работать с молодыми игроками. Поставил игру команды. А почему же нет? Это же не Ребров который неведомо каким тренером начинал. Далеко не самый худший вариант. Реальность такова, что из-за рубежа мы не увидим никого. Я бы дал шанс ему попробовать, думаю хуже не будет.
Сховати
А чого ж, можна і попробувати, дати шанс ( на 1-2 роки)..давайте так і складемо список майбутніх тренерів Динамо: усі хто мав якесь відношення до Динамо- є претиндентами на посаду гол.тренера клубу!!!!
Когда уже закончится скамейка запасных не из системы.
Хотя возможен и второй круг.
Менталисты... И экстрасенсы к тому же. Динамомании постоянно сканирует мозг Хозяина. Да мало ли что " стрельнет" ему завтра или спустя неделю. Не ищите в его поступках логики...
Не всегда хороший игрок может быть хорошим тренером. Как и необязательно то, что хороший тренер должен был быть хорошем игроком. Ничего не могу сказать против или за Михайленко. Кроме того, что такое дерево не просто так играло семь лет в Динамо.))) При таком мощном обновлении состава, вводе большого количества молодых игроков, продажи ведущих игроков требовать от Реброва феерической игры в первый год обновления состава? Глупости. Когда выходили из группы с Порту и Челси глорики на руках носили Ребруху. Дайте тренеру спокойно работать. А то ситуация напоминает тему с татарской заказухой - "Суркис развалил футбол". Тьфу, б...ля.
Михайленко не піде в Динамо, навіть, якщо Дніпро піде у другу лігу)) Стаття є такою собі спробою "проби грунту по Михайленко"...
Если это правда то это полный аут... Это просто издевательство! Неужели тот Же Кучук затребует 5-6 млн в год? К чему такая зверская экономия? Суркис оставь Динамо пока оно еще живо!!!!!
Михайленко? Наша пісня гарна, починаймо знову? Маркевич? Той з Суркісом принципово працювати не буде. Іноземний фахівець? А хто піде в ЧУ? І у Суркіса гроші залишились бодай на кваліфікованого тренера? Я вже і не згадую про кошти на підсилення складу в кожній ланці. Довів таки Суркіс клуб до банкрутства у всіх відношеннях. За відсутності реальної конкуренції в чемпіонаті, яка ще була при Блохіні, знищенні ряду клубів, Динамо Реброва в цьому сезоні побило б рекорд чергового дна і опинилося б на місці не вище п'ятого. Навіть кроти вже пішки обігрують Динамо, від якого на жаль залишилося лише ім'я. І це не емоції, а сумна реальність. Дуже шкода ...
Сховати
Тарас, Суркіс з Маркевичем принципово працювати не буде
Сховати
Кепа, скоріше Маркевич з Суркісом
Кепа, скоріше Маркевич з Суркісом
Маркевич!!!