21 травня 2017 21:28
31

"Динамо" - "Заря" 1:2. Отчет о матче. Ставка на дублеров не сработала

Сегодня киевляне провели последний домашний матч сезона на НСК "Олимпийский" против борющейся за третье место луганской "Зари" Юрия Вернидуба.


Как и в предыдущей игре чемпионата против "Олимпика", Ребров решил предоставить игровую практику дублерам и заодно дать отдохнуть лидерам после проигранного "Шахтеру" финала Кубка Украины. В защите появились Бурда и Очигава, в полузащите тренер динамовцев сделал ставку на Буяльского, Цыганкова и подзабытого Гонсалеса, а в роли центрфорварда выступил Яремчук.

Кадар с Пантичем, неубедительно выглядевшие в последних поединках, обосновались на скамейке запасных. Компанию им составил Ярмоленко, а вот Гармаш и вовсе оказался вне заявки на матч.


Первый момент во встрече создала "Заря". На 14-й минуте Очигава ценой желтой карточки остановил рвавшегося к воротам Коваля Бонавентуре, а Петряк ударом со штрафного послал мяч в штангу.

Совсем скоро динамовцы организовали ответную атаку, которую фолом на Гонcалесе прервал Форстер, за что получил горчичник. Исполнять стандарт подошел Морозюк и пушечным выстрелом с 27-ми метров поразил девятку ворот Шевченко.


Удваивать преимущество киевлян мог Яремчук, но, как и в прошлых матчах, не сумел реализовать свой момент и открыть счет своим голам за "Динамо". Форварда "бело-синих" вывели на убойную позицию, однако Роман замешкался с принятием решения и пробил в защитника.


Хороший шанс забить был у Гонсалеса, но парагваец из пределов штрафной послал мяч над перекладиной. "Заря" продолжала огрызаться, и уже экс-динамовец Харатин решил попытать счастья дальним ударом - круглый прошел рядом со штангой.


Когда первый тайм близился к завершению, на помощь "Заре" пришел стандарт. После подачи с углового первым на подборе оказался Форстер, последовал навес во вратарскую, куда набежал Чечер и, продавив Бурду, в падении пробил мимо Коваля - 1:1.


После перерыва абсолютно потерялся на поле Гонсалес, а Цыганкову часто не хватало нестандартных действий. Без поддержки отвечающих за креатив игроков "Динамо" впереди выглядело блекло и воротам Шевченко за исключением неточного удара Яремчука не угрожало.

"Заря" же сумела реализовать одну из своих немногочисленных контратак. На 57-й минуте Петряк выполнил заброс в штрафную на Бонавентуре, которого не успел накрыть Вида, и нигериец спокойно переиграл Коваля.


В складывающейся не в пользу киевлян ситуации Ребров решает не тянуть с заменами и выпускает Ярмоленко с Рыбалкой, снимая с игры не проявившего себя Цыганкова и Шепелева.


Не успели свежие игроки толком войти в игру, как Монузль назначила пенальти в ворота "Динамо". По мнению арбитра, Морозюк не по правилам остановил в штрафной Бонавентуре. К точке подошел штатный пенальтист "Зари" Рафаэль Форстер, но не сумел переиграть продемонстрировавшего блестящую реакцию Коваля.


На 80-й минуте сработала связка Ярмоленко - Рыбалка. После небольшой суматохи во владениях луганчан Андрей выкатил мяч под удар Сергею, однако Шевченко перевел удар в ближний угол на угловой.


Больше таких возможностей сравнять счет динамовцы не создали. Не помогли хозяевам ни Беседин, заменивший Очигаву, после чего "Динамо" стало играть с двумя нападающими, ни пять компенсированных минут. Подопечные Реброва потерпели третье поражение подряд.

Ставка на Реброва не сыграла.
Я помню когда Григорий Суркис был президентом Игорьна играх ,как правило сидел в конце скамейки запасных и ел семечки. Для Динамо было бы намного лучше если б он там и дальше сидел. Все,что этот мудозвон сделал в Динамо - создал команду козлов таких же ,как и сам.
Сховати
Грозный, если вы думаете, что решения только ИС, а ГС простой наблюдатель, то это как минимум наивно
Сховати
zahario, якщо це так, то мені страшнза те, що зараз відбувається.
Це Динамо!!! Динамо не має права грати так навіть ігри, які нічого не означають!!!! Ребров втратив мотивацію. Ввдмазки про клас гравців можливі лише проти кротів. Зоря, недоклуб алімпік.....як програвати таким колгоспам??? Всі молоді при Реброві почали грати гірше. Рудько провів прекрасні матчі, потім його як підмінили. Циганков вщагалі пропав. Тимчик з Оріховським прекрасно влилися в гру....на дві гри і пропали. Те саме Очігава. Спочатку найкращий гравець проти Дніпра, наступний матч також супер.. і дубль. Заграв тільки Бєсєдін.
У нас нема грошей на гравців і ставку ми будемо робити на наших вихованців. І тому нам потрібен тренер, що вміє працювати з молодими. А це не Ребров.
Сховати
мне кажется молодняк ставят в определенные рамки....они пришли с ю-19 раскрепощенными и играли первые игры на кураже, а потом то не делай туда не беги, пас ближнему вместо авантюрных разрезных передач, и ребята начали боятся элементарно допустить ошибку в том или ином моменте и в итоге закрепостились...... это лично мое мнение
Хочется ещё чего-то добавить, но просто путаешься в мыслях.
Какой матч подряд замечаю гениальные изменения по ходу матча. Зачастую это одни и те же замены (Шепелев-Рыбалка/Буяльский). Глядя на то, как Ярмола начинал сиять новыми красками на позиции 10-ки, мы ОПЯТЬ лицезреем его на фланге. Все понимают, что с Беседиными команда выглядит острее, а на поле Яремчук. Бурда, который мало того, что постоянно позиционно проваливается, так ещё и проигрывает 90% силовой борьбы в штрафной и около неё (не говоря уже про его потрясающие передачи) снова на поле. Долго ещё Хачериди "болеть" будет, а Сидорчук быть "не в форме"????
Ребров в своем репертуаре. Понавипускал всякий шлак, как назло. Рыболка, Бурда, Буяльский, Гонсалес, Яремчук - это ж вообще не футболисты, иди с ними делуся в подворотне, чего их на поле пихать? ну выпусти реально молодежь и дублеров, Тымчика, Кравченка, Михайличенка, на ворота дай постоять Маханькову , итд, тогда б никто и слова не сказал даже при поражении. Игроки бы учились к игре во взрослой команде, а так днищ понаставлял, которые уже сильнее играть не станут, и удивляектся что они не играют. Писец открытие.
Я просто жду окончания этого кошмарного сезона....
Просто посмотрите состав команды и не тешьте себя ложными иллюзиями. Перестаньте витать в облаках. В команде осталось 3-4 игрока уровня ЛЧ, остальные даже во времена "первого" Сёмина и на лавке не сидели бы. Имея в составе Буяльского, Бурду, Шепелева и иже с ними команда играет в меньшинстве ещё до выхода на поле. Центр провисает уже какой сезон. И как ни кричи, а воз и ныне там. А лучших нет. Поражает умение Реброва плясать на одних и тех же граблях. Пока на поле бестолковые Буяльский и Шепелев, Корзун продолжает протирать штаны. Единственный человек из нынешнего состава грамотно играющий разрушителя.
Центр поля нужно обновлять на 100%, покупая легионеров. Сербов, хорватов, румын - не важно. Нужны люди европейской школы со скоростью мышления. Которым не нужно 10 касаний для обработки и 10 секунд, чтобы отдать пас. С горящими глазами пора заканчивать пока не поздно.
Сховати
Joker, Корзун то є футбольний труп! Він б в Карпатах в основу не попадав. Це людина без голови, пасу, корпусу, удару, мислення і швидкості. Але він дуже старається на тренуваннях.
Не качественный менеджмент, не качественный тренер, не качественные игроки, не качественная игра. Игорь Михалыч или пригласите на работу менеджера или продайте клуб. Это не игрушка, клубу "Динамо" 90лет, это самый титулованный клуб восточной Европы. Дальше ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Сховати
FANDK, я тоже надеюсь, что мало ли китайцы купят наш клуб.
Сховати
Потому что в Украине лучше, чем Суркис, инвесторов мы не найдем. А шейхам мы точно не нужны.
Сховати
Парамон, У всех наших зажратых олигархов сейчас кризис, были у них миллиарды, а теперь миллионы......надо войти в их непростое положение....
Сховати
FANDK, Суркисы богаче Ахметова уже врятли станут, а терпеть поражения от кротов мне надоело.
Чет я переоценил команду когда писал про ничью, или минумальную победу. Очередной матч проиграли полностью заслужено. Моментов нету. Третий матч к ряду проиграли, а след. матч опять кроты. И даже если там выйдет дубль у кротов, то шансов все равно практически нету... Весной практически все матчи вытягивал индивидуально Ярмола, и хоть я хочу видеть победы ДК, но больно смотреть на Андрея, нужно менять обстановку. И т.к. Ребров с большой долей вероятности не останется(и это правильно), нужно надеяться хотя бы на то что новый тренер не будет в прошлом связан с ДК, как Хацкевич, Шовковский и т.д.
Будь живы Металлист с Днепром, были бы мы 4-ми опять, и ЛЧ не видали как своих ушей...
Сховати
Fiml, будь живы Металлист с Днепром, Динамо было бы в лучшем состоянии как финансовом, так и кадровом.
Сховати
Парамон, с чего это вдруг? Мы как раз были 4-ми при их жизни.
Сховати
Fiml, во-первых четвертыми мы были только один сезон, во-вторых, это было при Блохине. Кроме того если уж сравнивать, то нельзя делать сослагательное наклонение, а оценивать нужно исходя из нынешних реалий. А реалии таковы, что Днепр и Металлист сейчас в полном упадке, а Динамо на втором месте, хотя всем нам от этого не легче.
Сховати
Парамон, ну можно дождаться еще полного упадка и кротов)
Сховати
Дід Панас, на сегодняшний день только на это и остается надеяться, хоть это и выглядит беспомощно.
Парамон, Во-первых, так вы тоже в сослагательном наклонении допустили что было-бы лучше финансово, кадрово и т.д. Во-вторых какая разница при ком из тренеров? В клубе нет системного подхода ни в одном направлении... Можно купить Беланду, Ленса, Мбокани и также как и сейчас не выстроить хоть какую-то игру...
Парамон, в 2013 Курченковские при поддержке Семьи стали отжимать бизнес у группы Фирташа, что вылилось в конечном итоге в Майдан. На ЗН есть неплохое исследование о том периоде. Мы были обречены потерять суперфинансирование при любом исходе.
Сховати
Умник, у Суркисов всегда были свои активы и именно они являются основными спонсорами Динамо, Фирташ давал всего 3 лимона долларов а год, этого даже на зарплату Ярмоленка не хватит.
Fiml, ну если взять еще эту Зарю и Черноморец Григорчука, то мы как раз боролись бы за попадание в ЛЕ.
Сховати
Minos, а почему сравнивают НЫНЕШНЕЕ Динамо с командами 3-х летней давности? Сравнивайте Динамо 2014 года с теми командами, а не нынешнее убогое, с лучшими формами названных команд, а некоторые даже набирают команды из разных времен (Металл и Днепр 13-14 и Заря 16-17) и выходит, что Динамо еле в десятку попадает. Я уверен, что большинство из тех кто сейчас срет, 3 года назад были в большом экстазе от чемпионства и кубка, от победы в Киеве над кротами. Первая осень при Реброве была чуть ли не лучшая за последние лет 10, чемп тот команда закончила без поражений, 1/4 финала ЛЕ с супер победой над Эвертоном и почему это ТО Динамо должно было бороться за попадание в ЛЕ? И, кстати, Днепр тогда был нормальный, финалист ЛЕ если что.
Сховати
ninko36, Металл, Днепр и ЧО распались по финансовым причинам, до этого развиваясь, а мы всё время постепенно деградируем. Так что если бы не события 2013-го то скорее всего ЧО и Днепр не начали падать, разве только Металл уже был у Курченка и вряд ли бы что-то поменялось
Сховати
Minos, если для вас победа в чемпионате без поражений, победа в кубке, 0 пропущенных с Шахтой в 3-х поединках и 1/4 финала ЛЕ это деградация, то ладно. И как раз еврокубки показатель того Динамо, раз вы считаете, что чемпионат по каким-то там причинам был слабый, хотя это спорное утверждение, пару команд отпало, но Шахта и Днепр (Калинич, Стринич, Канкава, Коноплянка) были боевыми. И в конце концов все команды были в одинаковых условиях в том чемпионате.
Fiml,
А ЧО Григорчука? А Зоря зі всіма своїми зірками? А той же Метадон…
Виходить, що мрія була б виграти у Волині сьоме місце.
Тож Блохін ще красень!