21 травня 2017 18:35

Евгений СМИРНЫЙ: "Пока еще неизвестно, кто попадет в дубль "Динамо"

Полузащитник юношеской команды киевского «Динамо» Евгений Смирный поделился впечатлением от матча против «Волыни»:


- В целом, мы контролировали ход матча, но сбивались на индивидуальные действия. Следовало играть в одно-два касания, а мы немного перетягивали с передачами, поэтому получилась не очень комбинационная игра, как планировали изначально. Да и реализация нас подвела: сегодня было много моментов. Будем работать на тренировках над этим компонентом, и все будет нормально.


Безусловно, игра была для нас принципиальной. Несмотря на то, что мы уже стали чемпионами, тренеры также говорили: нужно доказать, что то поражение было случайностью. По большому счету, мы не позволили «Волыни» ничего создать. Конечно, могли сыграть лучше, но, как минимум, доказали лучанам, что то поражение было досадным недоразумением.


Когда сразу забиваешь, играть всегда становится легче ведь команда соперника должна открываться, у нас появляются зоны в середине поля, особенно, у игроков атаки. И это пространство становится легче использовать. Когда же счет ничейный, вскрыть оборону соперника намного сложнее.


Что касается перехода в молодежную команду, пока неизвестно, кто именно из игроков 1998 года рождения туда попадет. Нужно хорошо выполнять свою работу, думаю, шанс будет у каждого, необходимо только правильно им воспользоваться.