21 травня 2017 13:35

Сергей ПОГОРЕЛЫЙ: "Меня дважды звали в сборную Украины, и я дважды туда не поехал"

Экс-голкипер Таврии и Металлиста Сергей Погорелый в программе "Моя гра" с Аллой Бублий рассказал о конфликте с Артемом Громовым, который произошел еще в 2012 году.


Напомним, в 2012 году после матча 1/8 финала Кубка Украины тогдашний голкипер Таврии ударил кулаком в лицо Артема Громова, который выступал за Ворсклу.

"За ту ситуацию мне не стыдно. Это для меня уже давно пройденная история. Мог ли я избежать этого момента? Мог. Но случилось, как случилось. Я не скажу, что кто-то у кого-то просил прощения – такого не было. Но после этого мы общались.


Меня эта ситуация не беспокоит абсолютно. Она больше беспокоит моих близких людей, потому что из-за этого поступка я был отчислен из национальной сборной. Они говорят: "Если бы ты не сделал так, все было бы по-другому". Но я с ними могу не согласиться, это их мнение.


Если бы я находился в команде выше рангом или с другим именем, этот момент вообще прошел бы мимо. Просто понес бы какие-то дисциплинарные наказания – и все.

После этого меня вызвали в сборную еще один раз. Я, наверное, единственный футболист в истории сборной, которого дважды позвали туда, и он дважды не доехал.


Когда меня вызвали второй раз, уже начались проблемы в Таврии. То питания не было, то еще что-то... Нас с Сергеем Назаренко вызвали в Испанию: была игра с норвежцами, если я не ошибаюсь. Затем администратор позвонил Сергею и сказал – мол, дайте паузу, пока у вас проблемы и вы их решаете... Так оно и сошло на нет. Позовут в третий раз – уже приеду", – рассказал Погорелый в эфире программы "Моя гра" с Аллой Бублий.