21 травня 2017 12:22
5

UNION DEDO PRO ALTO. Что мог означать жест Бернарда

У жеста Бернарда может быть оправдание.


Данный жест – скрещенные руки и поднятые средние пальцы – принадлежит группе под названием "UNION DEDO PRO ALTO", сокращенно DPA, и объединяет сторонников этой группы по всему миру. Данная группа состоит из болельщиков многих бразильских клубов: Васку да Гама, Палмейрас, Гремио, Атлетико Минейро. В Бразилии этот жест не воспринимается как неприличный.




Роналдиньо (слева) и его жест во времена выступления в Атлетико Минейро



Бразилец Гильерме в составе Милсами


Снимок мог быть сделан до или после данного жеста. По информации Футбол 24, Шахтер ищет снимок момента, когда Бернард делал жест в адрес своих друзей.

Фактом остается то - что жест этот он показывал кому-то на центральной трибуне, а не динамовским секторам за воротами...
А где автор увидел скрещенные руки?
Сховати
Dynamix, окрім того і долоні повернуті інакше
Насколько я помню мы в Украине, а не в Бразилии и у нас этот жест означает только плохое и совершенно не важно, как там руки скрещены... Так, что Бернард когда вернется в Бразилию пусть показывает, что хочет и как хочет и чем хочет. Это будет нормально, конечно если не выходит за рамки приличия самой Бразилии. А у нас нужно учитывать наши традиции и наши нормы приличия, а не учел неси наказания!
да но руки то должны быть скрещены