21 травня 2017 11:13

"Фенербахче" нацелился на Руслана Малиновского

Турецкий гранд обозначил приоритеты летней трансферной кампании, и среди них на видном месте значится Руслан Малиновский, сообщает zbirna.com


Как сообщает турецкое издание Milliyet, нынешний тренер Коньяспора Айкут Коджаман, который со следующего сезона возглавит Фенербахче, поставил перед руководством стамбульского клуба задачи на летнее трансферное окно. В первую очередь, специалист требует укрепить среднюю линию, испытывающую, по его мнению, нехватку творческого потенциала. Приоритетной целью наставника, уже возглавлявшего желто-синих в 2010-2013 гг., является украинский полузащитник бельгийского Генка Руслан Малиновский.


Фенербахче перестраивает полузащиту


Как известно, по окончании сезона Генк имеет право выкупить контракт украинца у донецкого Шахтера, поэтому туркам придется вести переговоры, по всей видимости, именно с бельгийцами, которые могут хорошо заработать на этой сделке. Другими трансферными приоритетами Коджамана и Фенербахче являются француз Матье Вальбуэна, защищающий цвета Лиона, и воспитанник мюнхенской Баварии Мехмет Экиджи, выступающий в настоящее время за Трабзонспор. К частности, Milliyet предполагает, что договориться с Лионом будет несложно, так как этот клуб желает избавиться от 32-летнего игрока с очень высокой зарплатой.


Коджамана впечатлил прогресс украинца


В итоге средняя линия Фенербахче в следующем сезоне должна будет приобрести совсем другой вид. В текущем сезоне Канарейки ведут борьбу лишь за третью строку в таблице, хотя годом ранее финишировали вторыми.


Как отмечается в материале турецкого издания, Айкута Коджамана впечатлил прогресс Малиновского в Генке, в котором украинец за полтора года, несмотря на тяжелую травму, после которой пришлось долго восстанавливаться, продемонстрировал отличные показатели. Семь забитых мячей и восемь голевых передач в 25-ти матчах чемпионата Бельгии говорят сами за себя.