21 травня 2017 10:12
7

Вадим Шаблий о судьбе Хачериди, Ярмоленко и Кравца

Один из самых авторитетных отечественных футбольных агентов Вадим Шаблий в интервью FootBoom рассказал о дальнейшей судьбе своих звездных клиентов.


- Нападающий Артем Кравец возвращается в «Динамо» после аренды в испанской «Гранаде». Какая дальнейшая судьба Артема?


- На данный момент Артем является игроком киевского «Динамо». Посмотрим, как будут дальше развиваться события.


- По информации турецких СМИ к форварду сборной Украины проявляют интерес «Фенербахче» и «Бешикташ». Эта информация пока что на уровне слухов или вы уже контактировали с представителями турецких команд?


- К Артему Кравцу многие клубы проявляют интерес. Считаю, что даже в «Гранаде», команде, которая вылетела из Ла Лиги, украинский нападающий был светлым пятном и хорошо выглядел. Я постоянно контактирую с представителями турецких команд. У меня есть партнеры в Турции, с которыми я постоянно общаюсь. Не просто так в турецкой Суперлиге выступают Денис Бойко, Александр Караваев, Александр Кобахидзе.


- В интернете поползли слухи, что Олег Гусев может перейти в ПАОК. Такой вариант развития событий возможен?


- Не хотелось бы комментировать ситуацию по поводу Олега Гусева. Думаю, что в ближайшее время наступит определенность. У нас есть разные варианты и в ближайшее время мы примем оптимальное решение.


- Зарубежная пресса снова начала писать об интересе к Ярмоленко со стороны нескольких клубов. Какие шансы у Андрея перебраться этим летом в один из сильнейших европейских чемпионатов?


- Думаю, о шансах говорить не стоит. К Андрею постоянно проявляют интерес, потому что он является одним из лучших украинских футболистов, который всегда пребывает на виду. Ярмоленко находится на первых ролях не только в киевском «Динамо», но и в национальной сборной Украины, поэтому за ним следят скауты многих европейских клубов. В каждое межсезонье к персоне Андрея приковано внимание различных СМИ и болельщиков, но, думаю, ясность наступит только тогда, когда он получит конкретное предложение и даст добро на переход.


- Вы уже заявляли, что турецкая Суперлига исключена для Ярмоленко. Сам игрок не хочет туда ехать. Возможен ли такой вариант, когда турецкий гранд сделает шикарное предложение клубу и самому игроку, при котором Андрей сменит свое решение?


- Думаю, что такой вариант невозможен. Конечно же, если Андрей изменит свое решение и согласится ехать в Турцию, то я буду делать все возможное, чтобы поспособствовать ему в этом. Однако, на данный момент Ярмоленко не имеет желания выступать в турецкой Суперлиге.


- Летом у Каниболоцкого истекает контракт с «Шахтером». Ведутся ли переговоры с «горняками» по поводу продления соглашения?


- Сейчас мы ведем переговоры с «Шахтером» по поводу дальнейшей судьбы Антона. В ближайшее время будем точно знать, где продолжит свою карьеру Каниболоцкий. Если не сложится с «горняками», то рассмотрим разные варианты.


- Можно утверждать, что Александр Караваев не пришелся ко двору «Фенербахче» и по окончанию сезона в Турции вернется в «Шахтер»?


- Да, у Караваева заканчивается арендное соглашение с «Фенербахче» и он вернется в расположение «горняков». На данный момент у меня не было разговора с представителями турецкого клуба относительно выкупа контракта Караваева у «Шахтера».


- Артем Радченко внесен в заявку клуба «Безруки», действующего чемпиона Дергачевского района Харьковской области. Почему ему не удалось подыскать более серьезную команду?


- У Радченко до сих пор имеются проблемы с «Хайдуком», который он покинул в августе 2016 года. Руководство хорватского клуба требует за него компенсацию. Возникшая ситуация достаточно сильно влияет на карьеру перспективного игрока. Мы пытаемся решить эту ситуацию с «Хайдуком», но, к сожалению, у нас пока что ничего не получается.


- «Фрозиноне» Вячеслав Чурко не нужен, а в «Шахтере» вряд ли захотят его видеть в первой команде. Где и в каком чемпионате может оказаться Чурко?


- Будем рассматривать различные варианты. К Вячеславу зимой проявляли интерес несколько клубов, думаю, что и летом Чурко не останется без внимания. Уверен, что мы найдем ему команду в одном из европейских чемпионатов.


- В 2017 году Евгений Хачериди не провел ни одного матча за основной состав «Динамо». Существует вероятность, что в летнее трансферное окно один из лучших украинских защитников сменит команду?


- Хачериди – очень сильный защитник, почему бы и нет? К концу трансферного окна все будет понятно. Проявляет ли Хачериди интерес попробовать свои силы в Европе? У Евгения остался еще год контракта с «Динамо». Если поступит конкретное предложение, которое устроит руководство киевлян и самого футболиста, то, конечно же, будем его рассматривать. Если же такого предложения не будет, то он останется в «Динамо».


- Этим летом заканчивается арендное соглашение Андрея Тотовицкого с «Кортрейком». Украинец вернется в «Шахтер» или продолжит свои выступления в Бельгии?


- Он обязан по окончанию арендного соглашения вернуться в «Шахтер». Дальше будет видно.

Не представляю о каком Фенербахче может идти речь если за время сотрудничества с Шаблием Кравец подешевел раза так в три и докатился до Гранады. И это касается большей части клиентов Шаблия. Парень могильщик карьер футболистов.
Не представляю о каком Фенербахче может идти речь если за время сотрудничества с Шаблием Кравец подешевел раза так в три и докатился до Гранады. И это касается большей части клиентов Шаблия. Парень могильщик карьер футболистов.
"Не просто так в турецкой Суперлиге выступают Денис Бойко, Александр Караваев, Александр Кобахидзе." - улыбнуло :) Будет очень жаль если такая-же "игровая" практика постигнет и других его клиентов, это ж просто гробит игроков!!!
Краткое содержание интервью:
1. ну, пока ничего не ясно,
2. многие клубы проявляют интерес,
3. посмотрим, как будут развиваться события,
4. будем рассматривать различные варианты,
5. уверен, всё будет хорошо,
6. дальше будет видно.
Сховати
Alex_Rivne, у підсумку: розмова ні про що. Жодної конкретики. Навіщо тоді взагалі такі питання ставити Шаблію?
Сховати
Africanda-S, Згоден! Часто в нього таке((
Сховати
M_Ballack, у нас есть еще один околофутбольный функционер, который обо всем знает , но пока нам ничего не скажет! )))