20 травня 2017 22:08
9

Евгений ГРЕСЬ: "Михайленко - лучший тренер Премьер-лиги этого сезона"

Известный аналитик и журналист портала zbirna.com Евгений Гресь в своем facebook о лучшем, по его мнению тренера чемпионата Украины в нынешнем сезоне.


"Дмитрий Михайленко - лучший тренер УПЛ этого сезона. Для специалистов это совершено очевидно, но если это будут определять амбасадоры или те, кто продают футбол, вообще его не развивая, тогда шансов у наставника Днепра нет. У него их и не было, но он закатал рукава и работал. С президентом не повезло - это да. Но со штабом, с лидерами он попал в самую точку. Не забывайте, что у Михайленко сейчас 37 очков, а это зона Лиги Европы. Без трансферов, с долгами. Пожалуй, именно Днепр - самое светлое пятно украинского футбола в 2017 году. Но в украинском футболе нет никакой логики, и если эта команда, в которую надо просто добавить пару квалифицированных исполнителей, не пойдёт по рукам, то в лучшем случае она будет играть во второй лиг".

Все так говорят про маркевичей и кучуков, а тут под носом какой тренер вырос. Может его стоит попробовать? И для клуба не чужой, и игру поставил...
Сховати
Дід Панас

Ну в чем он игру поставил? И чего ожидать от его прихода (допустим) в Динамо? Сразу в костюме супермена завоюет золото чемпионата, попадет в групповой этап ЛЧ? По какому критерию он лучше Реброва? Мы ставим негативную оценку Реброву, потому что провалил сезон, а с Михайленко требовать не будем золотых медалей?
Сховати
dinamitos, команда, которой фактически уже не существует, играет отлично. Одно поражение с нового года, фактически не имея игроков и резервов. И конечно будем с него требовать чемпионства, как иначе?
Сховати
Дід Панас, не хочу ничего плохого сказать о Михайленко, но нужно быть объективным, большинство игр после зимы было с командами со второй шестерки.
Дід Панас

Ну, как минимум глупо сравнивать турнирные задачи Днепра, которых нет с задачами Динамо. Проблема Динамо не в том, что нужен тренер, а совсем в другом, клуб после Лобановского не имеет системы. За три года ССР еще нормальный результат дал, если сравнивать с периодом до него. Первый приход Семина и период Реброва можно занести в актив. Но если учесть на временном отрезки, то печалька ( с 2002 года.........2009 год.........2014 - 2017........и дальше ждемс......)
Сховати
dinamitos, т.е. когда брали Реброва, вообще чувака с улицы без любого опыта работы - нормально, а как человек, который уже многое повидал - так у него не тот уровень и турнирные задачи. Турнирные задачи у него зависят от уровня команеды - там борьба за виживание )хотя, если б не снятие очков - то была бы борьба за ЛЕ), тут чемпионоство.
На самом деле как для команды, так и для клуба, в данной ситуации понижение до второй лиги, не самый плохой вариант.
Финансовые расходы снизятся, если сумеют удержать состав, как игроков, так и тренера - через пару лет, через все эти проходы по низшим лигам - можем получить относительно сильную команду.
Успеха Днепру.
Сховати
Rico DYNAMOvec11, всё равно жаль днепрян...(
Rico DYNAMOvec11, а можуть і назавжди зникнути