20 травня 2017 19:04

Александр ОСМАН: "Мельгоса сказал, что устроит нам праздничный ужин"

Защитник "Динамо" U-21 Александр Осман о досрочном чемпионстве команды.


- Горячие эмоции. Всегда приятно выигрывать чемпионат. Я не так много побеждал, хоть это и молодежное первенство, но это очень приятно. Радовались всей командой. Для нас это в этом году большое достижение.


- Не было значения в каком туре оформлять чемпионство?

- Не было. Но мы знали, что если сегодня победим, то станем чемпионами. Для нас каждая игра важна. Каждый из нас пытается исправить какие-то ошибки, научиться чему-то новому.


- Какой матч был самым сложным в турнирной дистанции?

- Самые сложные матчи с "Шахтером". Всегда были бои и всегда боролись за очки. Думали, что можем стать чемпионами после прошлой игры с "Олимпиком", но рано расслабились.


- Второй мяч забил центральный защитник.

- Оказался в нужный момент в нужном месте. Мы всегда отрабатываем стандарты. Центральный защитник набежал, забил - все правильно сделал. Как мы и тренируем. Поздравляю Чоботенко с победным мячом.

- Какие планы видишь для себя в разрезе миграции игроков в первую команду?


- Шанс дается каждому. Главное доказать это на тренировках и матчах, чтобы это видели тренеры первой команды. Тогда на тебя обратят внимание. Все зависит от нас. Если человек чего-то хочет, он добьется.


- С "Зарей" было не скучно играть?

- Нет. Пытаемся настраиваться на каждую команду, потому что соперники настраиваются на нас и дают бой. Ни с одной командой нам не бывает легко.


- Как будете отмечать чемпионство?

- Тренер сказал, что устроит нам праздничный ужин. Не знаю, на базе или на заправке (смеется).

- Сколько выпили шампанского?

- Разлили все, что было, так что выпить не получилось.