20 травня 2017 12:21

Бывший защитник "Динамо" нашел себе новую команду на аматорском уровне

Бывший защитник киевского «Динамо» и еще ряда клубов Премьер-лиги Александр Яценко после окончательного развала харьковского «Солли Плюс», который случился на этой неделе, оперативно определился с новой командой.


32-летний центральный защитник, который в настоящее время является тренером детской академии «Гелиоса», продолжит выступления на любительском уровне. Как стало известно MatchDay, Яценко и еще четыре бывших игрока «Солли Плюс» пополнили ряды зачепиловского «Колоса», вице-чемпиона Харьковской области трех последних лет и бронзового призера чемпионата Украины среди аматоров 2015 года.


На профессиональном уровне Яценко поиграл за «Динамо», ФК «Харьков», «Черноморец», «Ильичевец», «Белшину» и «Гелиос». В 2005 году выпускник динамовского академического спецкласса Павла Яковенко провел один матч за сборную Украины. Был он в заявке команды и на ЧМ-2006, однако на поле в Германии тогда не появился.


Дебютировать в составе «Колоса» уроженец Киева может уже сегодня. В рамках второго тура чемпионата Харьковской области его новая команда сыграет на выезде с участником аматорской лиги Украины «Квадро» (Первомайский).