19 травня 2017 22:40
1

ЕВРО-2017 (U-17). Испания в серии пенальти победила Англию

В пятницу, 19 мая, в Вараждине (Хорватия) в финале чемпионата Европы среди юношей до 17 лет встречались сборные Испании и Англии.

Англичане вышли вперёд на 18-й минуте, когда точным ударом отметился Каллум Хадсон-Одой. Незадолго до конца первого тайма испанцы сумели отыграться — на 38-й минуте счёт сравнял Абель Руис. На 58-й Филип Фоден вывел англичан вперёд, но удержать победный счёт им не удалось. Уже в компенсированное ко второму тайму время Игнасио Диас сделал счёт 2:2. Победитель определялся в серии пенальти, в которой удачливее были испанские футболисты — 4:1.

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы среди юношей до 17 лет в рекордный третий раз.

Испания вообще-то выиграла, сравняла на 6 добавленной минуте, потом по пенальти победила