19 травня 2017 11:55

Сергей КОВАЛЕЦ: "Если Ребров чувствует команду, то он должен продолжить работу"

Бывший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился своими впечатлениями от финала Кубка Украины между "Шахтером" и "Динамо".



- Это победа футбольного клуба «Шахтер». Это общая победа всех, кто работает в структуре. Вспомните, Фонсека неудачно стартовал с «горняками»: уступил в Суперкубке «Динамо» и проиграл «Янг Бойз» на пути в групповой раунд Лиги чемпионов. Безусловно, это стало ударом. Плюс уже весной дончане дома проиграли «Сельте», хотя имели отличные шансы на продолжение борьбы в плей-офф Лиги Европы. Во многих европейских клубах после таких неудач тренеру указали бы на дверь. Однако президент поддержал Фонсеку и тот отплатил за доверие «золотым дублем», выиграл чемпионат и Кубок страны. У «Динамо» были шансы на положительный для себя исход встречи. Попади Ярмоленко в пустые ворота и результат мог быть совершенно другим…


Сезон для «Динамо» получился неудачным, но перед этим Сергей Ребров выиграл два «золота», завоевал Кубок Украины и Суперкубок. Его команда достойно играла в Лиге чемпионов. Если Сергей Станиславович чувствует команду, знает что делать для улучшения игры и результата, считаю, он должен продолжить работу. Но важно также, чтобы у тренера была поддержка и доверие со стороны руководства, тогда он способен на многое.