19 травня 2017 11:44
1

"Шахтер" может подписать кандидата в сборную Украины

Нападающий Днепра Артем Довбык по окончании сезона, скорее всего, поменяет клуб, сообщает zbirna.com


Тучи над Днепром сгущаются каждый день. Все идет к тому, что команда будет выступать во второй лиге. Каким образом она туда заявится, пока непонятно, но совершенно очевидно, что ряд игроков синих покинут коллектив. Один из них — нападающий Артем Довбык. Стало известно, что интерес к его персоне проявляет чемпион страны — Шахтер. Горняки якобы готовы подписать с ним контракт, а потом отдать куда-то в аренду.

За комментарием мы обратились к самому Довбыку. «Шахтер? Я впервые слышу о том, что этот клуб мной интересуется, — сказал 19-летний форвард. — Но перспектива выступления во втором дивизионе меня не особо прельщает. Хочу играть в Премьер-лиге». После этого мы связались с агентом футболиста — Алексеем Люндовским, который не подтвердил, но и не опроверг данную информацию. «За ним пристально следят не только украинские клубы, но и зарубежные», — не называя имен, сказал менеджер.


На карандаше у Шевченко


Напомним, что Довбык является кандидатом в национальную сборную Украины, испытывающую проблемы в линии нападения. В прошлом году Андрей Шевченко уже вызывал его в тренировочный лагерь национальной команды. Зимой форвард Днепра стал лучшим бомбардиром на сборах среди всех украинцев, а весной забил пять мячей в УПЛ. Открыл Довбык счет результативным ударам и в составе молодежки, так что его уход из Днепра — вопрос, по сути, решенный. Осталось узнать, какой выбор сделает молодой нападающий…


Сергей ДЕМЬЯНЧУК
В Мариуполь