18 травня 2017 21:10
5

Евгений КРАСНИКОВ: "Лучшей атмосферы, чем в Харькове, нигде в Украине нет. Может, кто-то скажет, что в Киеве лучше, но не для меня"

Президент Харьковской областной Федерации футбола и член Исполкома Федерации футбола Украины Евгений Красников после финала Кубка Украины между «Шахтером» и «Динамо» (1:0) в интервью XSPORT.ua заявил, что благодаря решению донецкого клуба перебраться в Харьков на ОСК «Металлист» удалось сохранить поле стадиона и инфраструктуру.


«Лучшей атмосферы, чем в Харькове нигде в Украине нет. Самая лучшая атмосфера – в Харькове. Может, кто-то скажет, что в Киеве лучше, но для меня – только в Харькове.

Пока у нас есть проблемы с «Металлистом», в Харькове нужно проводить игры такого высокого уровня. В Харькове очень солидный болельщик, болельщик, который понимает футбол и привык к хорошему уровню.

В свое время усилиями президента Федерации и губернатора области было достигнуто, что в город вернулся европейский футбол – матчи сборных, Лига Европы. Я надеюсь, что и матч Украина – Турция здесь будет проведен. ФФУ делает все для того, чтобы большой футбол в Харькове был.

Решение, что пришел сюда Шахтер – абсолютно правильное, ведь удалось сохранить и поле, и стадион. Есть команда «Металлист-1925», которая играет в аматорах. Они стараются, молодцы, но «Шахтер» сделал серьезные вливания, сохранив тоже поле, инфраструктуру, стадион, и это очень важно»
Не розумію для чого це? Навіщо ділити країну? Там краще, там гірше... Кожна людина любить своє Рідне місто, Рідне село, Рідний дім. Сам там краще за все. Та у кожного - своє. Тому ось такі люди і привели до війни в Україні, бо ділили країну, а вона єдина.
Смотрите как бы рыжий донецкий пахан не потопил ваш Металлист 1925 в зародыше ради своего шлюхтёра, ибо можете пожалеть еще о том, что приглерили змею в своем родном городе. Потому что война еще может закончиться не скоро, а делить стадион с кем-либо - это не по-донецки.
Сховати
Парамон, с карпатами два года делили и вроде ничего. наоборот, так выгоднее с финансовой точки зрения
Львів!
исправьте - Может, кто-то скажет, что в Киеве лучше, но НЕ для меня.