18 травня 2017 15:56

Моуринью: "Надеюсь, Аллардайс обойдется с нами помягче – скажет Заха притормозить, а Бентеке оставит дома"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью перед матчем 38-го тура АПЛ с «Кристал Пэлас» в очередной раз высказался о сложном календаре команды.


«МЮ» 21 мая дома завершит выступление в чемпионате Англии, а 24 мая в Стокгольме сыграет в финале Лиги Европы с «Аяксом».

«Мы шестые, «Кристал Пэлас» в безопасности, поэтому результат не имеет значения. Думаю, в тот момент, когда «Кристал Пэлас» обыграл «Халл», «Халл» вылетел, а «Суонси» оказался в безопасности, в этот самый момент наш матч следовало перенести на субботу.

В любой другой стране мира игру перенесли бы на субботу. Просил ли я об этом FA? Я не трачу впустую время. Когда я знаю, что битва проиграна, я не вступаю в бой.

Я здесь уже семь лет, и я никогда не видел и намека на то, что они заботятся об английских командах, выступающих в европейских соревнованиях. Я никогда не видел никакой помощи «Челси», «Манчестер Юнайтед» или в прошлом году «Манчестер Сити». Это проигранное сражение.

Это меня расстраивает. Надеюсь, вы не убьете меня, когда увидите состав команды на матч с «Кристал Пэлас». Надеюсь, фанаты на «Олд Траффорд» поддержат команду и простят ей некоторую наивность, простят недостаток уверенности в себе.

И я надеюсь, Большой Сэм [Аллардайс] покажет, что он мой хороший друг и притормозит: он скажет Заха притормозить, а Бентеке оставит дома. Надеюсь, он обойдется с нами помягче.

Погба сыграет, потому что он не играл и тренировался после смерти отца. Я поставлю на матч двух-трех взрослых парней в качестве ротации. Мне нужно дать отдохнуть четырем-пяти взрослым игрокам, а также стабилизировать игру команды, потому что сами по себе мальчишки не будут в состоянии вести эту игру», – заявил Моуринью.