17 травня 2017 20:42

"Ильичевец" выходит в Премьер-лигу

Спустя два года мариупольский "Ильичевец" возвращается в Премьер-лигу. Досрочно, за три тура до окончания первенства первой лиги, азовцы гарантировали одну из двух путевок в класс сильнейших, а в случае победы в домашнем матче с "Колосом" досрочно завоюют малые золотые медали. Выездной поединок с аутсайдером "Тернополем" получился непростым, прежде всего, с учетом продолжительной автобусной поездки мариупольцев. "Премьерлиговским" получился реализованный пенальти Сергеем Вакуленко на 72-й минуте.


Преследователи "Ильичевца" и претенденты на повышение в классе также одержали победы. "Десна" на "Оболонь-Арене" разгромила киевский "Арсенал" - 5:1, а "Верес" в заключительные полчаса дожал "Николаев" - 3:1. У ровенчан 24-й гол в сезоне забил лучший бомбардир Руслан Степанюк.


В нижней части турнирной таблицы важную победу в борьбе за выживание упустила "Буковина", не удержавшая преимущество в два мяча с "Нефтяником" - 2:2. "Ингулец" на 90-й минуте так и не позволил "Скале" взять первое очко в этом году, продлив проиыгрышную серию стрыйцев до 11 туров.