15 травня 2017 15:10
15

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "Динамо" - великий клуб, в котором играют невеликие футболисты"

"Футбол 24" анализирует 29 тур УПЛ вместе с экс-хавбеком Карпат и Говерлы.


– Главная сенсация тура – поражение Динамо от Олимпика. И это в день 90-летия клуба. Позор?


– Динамо – великий клуб, в котором играют невеликие футболисты. Не хочу никого обидеть, но 70-80 процентов состава не соответствует бренду киевского Динамо. Это во-первых. Во-вторых, никто не "грызет землю". Нет мастерства – грызи землю, добивайся результата через самоотдачу. Но и этого нет. Мне уже давно не нравится, как играет Динамо.


Но когда-то мы знали: если едешь к Динамо – это поражение 0:5, 0:6. Без вариантов. Но этого уже давно нет. Забери оттуда Ярмоленко – и это будет обычная средняя команда. Понятно, что руководство клуба взяло паузу – сделало ставку на молодых футболистов. Ранее они проходили обкатку в Говерле, других клубах. Сейчас все по-другому. Это – болезненный процесс.


Но и без молодых у Динамо есть игроки, которым нужно доказывать свой уровень. Возьмем Хачериди. Динамо с тебя сделало очень хорошего футболиста, сделало человека, а ты бросаешь команду в самый сложный момент. Что с головой у этого игрока?


– Ярмоленко уже извинился за поражение и заверил, что в финале Кубка Украины "Динамо умрет за победу". Не рискует ли этот матч против Шахтера превратиться в побоище?


– Эмоции в этом матче будут всегда. Понятно, что Ярмоленко стыдно за такой результат. Но они извиняются уже не впервые. Если бы Динамо настраивалось на Олимпик или другие команды так же, как на Шахтер, то и просить прощения не пришлось бы. А так – для Динамо второе место в чемпионате стало нормой. Шахтер отпускает своих игроков чаще, к тому же – более значимых, но это не сказывается на результатах команды. Даже если сейчас забрать оттуда Тайсона, Марлоса, я сомневаюсь, что что-то изменится. Просто у этой команды есть свой стиль и он сохранится.

Это ж каким гов...ом надо быть что бы обс...рать коллег по ремеслу? И да, а кто такой Кополовец?
Это ж каким гов...ом надо быть что бы обс...рать коллег по ремеслу? И да, а кто такой Кополовец?
Именно мнение игрока очень интересно. Он видит проблемы изнутри и понимает где игроки не дорабатывают на поле. Кополовец прав, что у большинства наших игроков отсутствуют футбольные зубы, да и злости нет. Поэтому через "не могу" они играть не умеют. Для них гораздо важнее сохранить свои ноги, чем честь своего клуба. К сожалению, это воспитать нельзя. Чувство ответственности за свою команду есть не у каждого игрока, как и порядочность у любого человека. Оно или есть или нету. Отважным и смелым можно только родиться по генетической линии рода. Свой след в истории футбола, как раз, в основном, оставляют такие личности.
Кополовцу иногда в зеркало смотреть нужно! :)
Может Кополовец и не авторитет, но слова не мальчика, а мужа...
Сказал правильно, но лучше не гнать волну на своих товарищей...
Я бы сказал, что вопрос не столько в несоотвествии, такое тоже есть, конечно, сколько именно в отсуствии желания ГРЫЗТЬ ЗЕМЛЮ! У них с "зубами" проблемы!
И что же Мишка посоветует? Где взять людей, которые соответствуют клубу, учитывая сокращение бюджета, продажу легионеров и общий кризис в стране? может его из чемпионата Закарпатской области подписать или где он там играет, за село какое-то? Он то может и правду говорит, но что, теперь каждого типа футболиста слушать и печатать? Таких человек 200-300 наберется. Завтра давайте из дубля Александрии пацанов послушаем, что они думает о Динамо.
Ну и надеюсь, что летом посмотрим, что из себя Шахта представляет без бразилов впереди, хотя групповой этап ЛЧ может и оставить их на пол года еще.
П.С. Мишаня что-то вообще попутал, "второе место нормой" это он о чем? или пока пол года в пятом немецком дивизионе играл не следил за нашим и не знает кто 2 последних чемпионата выиграл?
Кто он такой чтобы свои высеры в общественность вбрасывать. Не один нормальный футболист и тренер не будет критиковать своих партнеров по амплуа. Или он уже ЭКСПЕРД?
Мне уже давно не нравится, как играет Кополовец!!!
Да, і тут питання вже до керівництва, чому такі гравці в нас в команді грають.
Кополовец... И в церковь перед КАЖДОЮ грою игроки тоже не ходят, эх(