14 травня 2017 21:22

Первый вице-прехидент ФФУ: "Достижения Лобановского останутся с нами навсегда "

Первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко в день памяти Валерия Лобановского рассказал о том, как чтят память великого тренера.


«15 лет как нет с нами Валерия Васильевича Лобановского. Невозможно дать оценку тому, что сделал великий тренер и Герой Украины. Но те достижения, которые есть у воспитанников Лобановского, останутся с нами навсегда. Прежде всего речь идет о обладателях трех золотых мячей, игроков киевского „Динамо“ Олега Блохина, Игоря Беланова и Андрея Шевченко.


Лобановский и сегодня с нами. А главное — большая плеяда выдающихся тренеров, которые изучали футбольную науку именно под руководством Валерия Васильевича. Тренерский штаб национальной сборной Украины возглавляет воспитанник Лобановского Андрей Шевченко. Молодежную команду тренирует Александр Головко, а с юношеской командой работает Олег Кузнецов. И много других личностей, которые знают, что такое побеждать, и самое главное — как работать на победу.


Мне очень приятно, что ФФУ продолжает победные традиции великого тренера. Ведь самый ценное наследство Лобановского — это кадры. И я рад возможности общаться с людьми, которых он учил и воспитывал. Людей, с которыми мы совместно развиваем отечественный футбол.


Мы постараемся, чтобы все, о чем мечтал Лобановский, реализовывала Федерация футбола. В школе, где учился Валерий Лобановский, открыт музей, и я благодарен депутатам горсовета Киева, что в столице появился проспект имени выдающегося тренера. А в этом году у нас будет очень мощный турнир его памяти, и я верю, что украинская молодежная сборная будет играть в финале, который состоится на стадионе „Динамо“ им. Валерия Лобановского», — цитирует Костюченко пресс-служба ФФУ.