14 травня 2017 13:36

Вячеслав ЧУРКО: "Чувствовал, что сильнее игроков основы "Фрозиноне", но тренер продолжал меня игнорировать"

Полузащитник «Фрозиноне» Вячеслав Чурко рассказал о том, почему не сумел закрепиться в основном составе клуба.


«Сначала, когда я приехал в „Фрозиноне“, все было нормально. После первых пяти игр я подошел к наставнику команды и спросил, почему не играю.

На тренировках у меня все получалось, чувствовал, что сильнее тех футболистов, которые регулярно попадали в основной состав. На что мне тренер ответил, что проблема не во мне, а в незнании итальянского языка. Мол, я не до конца понимаю тактику и его требования.


Теперь понимаю, что это были пустые разговоры, ведь я по-прежнему не попадал в „основу“, а выходил на замены. Даже когда авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport выставило мне за игру высший балл, Мариано продолжал игнорировать и не доверять.


Остроты добавляло и то, что я пребывал в статусе арендованного. В Италии считают каждую копейку. Тренерскому штабу лучше поставить в основу игрока, который принадлежит клубу, чтобы потом его можно было выгодно перепродать.


Не утверждаю, что я хороший игрок, и не жалуюсь, что не играю. Может быть у руководителей „Фрозиноне“ было свое видение на счет меня. Но мне приходится часто общаться с одноклубниками, которые поддерживают меня и считают, что в плане игровой практики это вопрос больше к тренеру, чем ко мне», — сказал Чурко.