13 травня 2017 22:54

Антон ПОСТУПАЛЕНКО: "Перед тем как забить "Динамо" ощутил, что сейчас может последовать ошибка"

Автор победного гола Олимпика в матче против Динамо (2:1) Антон Поступаленко поделился с "Футбол 24" своими эмоциями после такой важной победы.


– Эмоции от этой победы только положительные, все-таки это исторический успех. Поздравляю с этим результатом всех наших ребят.


– Сегодня на поле футболисты Олимпика играли с колоссальной самоотдачей. Все отрабатывали на оборону, большими силами ходили в атаку. Приходилось много времени проводить в обороне. Тяжело было сдерживать натиск Динамо?

– Тактика Динамо с тремя защитниками довольно неудобная. К ней необходимо тщательно готовиться, чтобы хорошо сыграть. Такая тактика очень энергозатратная для соперника, приходилось очень много перекрывать зон даже где-то в ущерб атакующей игре. Хорошо, что все так закончилось. Да, у Динамо было достаточно голевых моментов, но и у нас их было в достатке.


– Хотелось бы вспомнить ваш гол. Голкипер и защитник Динамо не разобрались между собой, а вы прочитали эту ситуацию…

– Да, действительно я внутренне ощущал, что сейчас может последовать ошибка. У меня был похожий момент и в игре с Шахтером, но там я не забил. И здесь я ощущал, что смогу эту передачу перехватить. Удачно отскочил мяч, я еще смог удобно убрать и спокойно забить гол.


– На стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в последних матчах вы вничью сыграли с Зарей, обыграли Черноморец, теперь Динамо. Можно говорить, что этот стадион фартовый для вашей команды?

– Да, возможно и фартовый. Нам пришлось привыкать к такому полю, поскольку оно слишком ровное (Улыбается). Когда мы играли в Сумах, то там поле было кочковатое и многие игры у нас там не удались. Но я не стану это списывать только на поле.


Тут на "Динамо" мы уже адаптировались, это стадион с историей, здесь царит очень хорошая атмосфера.


– Заря сегодня обыграла Александрию и отрыв между вашей и луганской командами в 3 очка сохранился. Хорошо, что оторвались от Александрии или же плохо, что Заря не потеряла очки?

– Считаю, что это нормально. Заря сегодня победила и тем самым отдалила нас от наших преследователей. У нас впереди еще будет очное противостояние с Зарей, но и до этого поединка есть еще игры. Может Заря еще где-то потеряет очки, может мы растеряем. Пока рано загадывать.