13 травня 2017 19:07
14

"Олимпик" - "Динамо" 2:1. Отчет о матче. Ротация сыграла с киевлянами злую шутку

  • Несмотря на то, что отчетный матч проходил на стадионе "Динамо" имени Лобановского, динамовцы выступали в нем в роли номинальных гостей. Вот такая ирония судьбы. С чем это связано, все прекрасно знают - клуб из Донецка уже три года из-за войны на Донбассе не может выступать на своем стадионе и меняет арену за ареной в качестве домашней.


"Динамо" в отличие от "Олимпика", который борется за зону еврокубков, турнирных задач в этом чемпионате уже не решает, и Сергей Ребров прибег к значительной ротации состава, видимо, держа в уме финальный матч Кубка Украины с "Шахтером", который состоится уже через четыре дня.


Место в воротах занял Рудько, который сейчас находится в стадии переговоров с клубом о новом контракте (старый заканчивается 30 июня), при этом не демонстрируя особо надежной игры.


Трио центрбеков составили Пантич, Бурда, Кадар. Функции линейных выполняли Морозюк (справа, вывел команду на матч с капитанской повязкой) и Очигава (слева). В качестве опорных выступили Буяльский и Рыбалка, в качестве инсайдов - Цыганков и Гармаш, на острие - Яремчук.


Коваль, Шепелев, Ярмоленко, Сидорчук, Гонсалес и Беседин остались в запасе. Попал в заявку и Богдан Михайличенко, который окончательно восстановился после травмы и, вероятно, будет теперь также претендовать на место в основном составе, а вот Антунеш и Вида в число 18-ти вообще не попали.


Матч проходил под аккомпанемент дождя. Уже на 4-й минуте экс-киевлянин Богданов подавал первый угловой у ворот "Динамо". Рудько едва не ошибся на выходе, но его подстраховал Цыганков, выбивший мяч головой. Спустя минуту Гринь прорвался левым флангом, и Бурда был вынужден его сбивать. Стандарт снова исполнил Богданов, а замыкал подачу Немчанинов, пробивший неточно. Таким образом, можно констатировать, что тон игре задали номинальные хозяева.


И именно они на 7-й минуте открыли счет. Сергийчук получил мяч в штрафной и точно пробил в дальний нижний угол. Этот гол стал первым для "Олимпика" в восьмиматчевой истории противостояния двух команд в чемпионате Украины. Динамовцы явно не рассчитывали пропустить столь быстрый мяч.


Через несколько минут Сергийчук опасно атаковал с правого фланга, но на этот раз в ворота не попал. Только на 15-й минуте динамовцы создали подобие острого момента у ворот Махарадзе, но Очигава крайне неточно подал с фланга на Яремчука. А чуть позже Роман уже оказался в офсайде.


Однако ближе к середине тайма киевляне разыгрались, и сначала Цыганков пробил в стойку, а позже Яремчук промахнулся с хорошей позиции после паса Виктора. На 24-й минуте издали бил Пантич, но Махарадзе не сплоховал.


Тем не менее, время шло, а счет сравнять все не удавалось. А "Олимпик" нет-нет, да огрызался контратаками.


На 31-й минуте хороший момент упустил Очигава, которому ассистировал Буяльский, а вскоре после подачи со штрафного Рыбалки Яремчук неточно пробил головой. На 36-й минуте Махарадзе потянул удар Гармаша.


А Сергийчук все не унимался. На 40-й минуте он попытался поразить ворота Рудько издали, но был крайне неточен.


На добавленной минуте первого тайма Богданов, который продолжает носить защитную маску, подавал угловой с левого фланга, но нового успеха это "Олимпику" не принесло, и на перерыв донецкая команда ушла, минимально лидируя в счете.


В перерыве Ребров выпустил Ярмоленко вместо Гармаша. Напомним, Андрей борется с горняком Феррейрой за звание лучшего бомбардира Премьер-лиги.


Уже на 47-й минуте лидер "Динамо" вывел на удар Цыганкова, но Виктор, пробивая в касание, промахнулся с близкого расстояния. Прошла всего минута, Рыбалка длинной диагональю нашел слева Очигаву, Зураб удобно набросил мяч на голову Яремчуку, но тому продолжило не везти - после удара головой мяч ушел выше ворот.


На 50-й минуте с близкого расстояния пробивал уже сам Ярмоленко, но Иван Брикнер самоотверженно лег под удар. Через две минуты Андрей попытался поразить ворота ударом со своей половины, но оказался неточен. "Олимпик" ответил острым контрвыпадом, однако Моха пробил неточно.


После этого команда Санжара дважды подавала угловые, но обе попытки ничего не принесли. На 57-й минуте Пантич подавал на Яремчука в штрафную, форвард на мяч не отреагировал, и круглый едва не влетел в ворота дезориентированного Махарадзе.


Тем не менее, на 63-й минуте счет стал 2:0 в пользу "Олимпика". Его на пару привезли Бурда и Рудько. Первый отдал слабый пас, второй не сумел вынести мяч, и Поступаленко забил второй гол. Сразу же после этого Ребров снимает с игры Морозюка и выпускает Шепелева. Буяльский переходит на правый фланг, а Владимир занимает привычную позицию в опорной зоне.


На 68-й минуте Цыганков пробивает в перекладину, правда, из офсайда. Ребров делает последнюю замену, выпуская Беседина вместо Цыганкова. "Динамо" переходит на игру в два форварда. Сразу после выхода на поле Беседин остро атакует с правого фланга, но мешкает с ударом, а пас на Яремчука оказывается неточным. "Динамо" атакует, но как-то беззубо, и только на 81-й минуте Рыбалка наносит удар в створ - вратарь!


А так, в основном, приходится наблюдать за неточными передачами, многочисленными потерями мяча после дриблинга (особенно грешил этим Ярмоленко) и самоотверженной игрой всей команды "Олимпика" в обороне.


На 88-й минуте Очигава упустил возможность поразить ворота с близкого расстояния, но добился углового. Корнер исполнил Ярмоленко, но неудачно.


Арбитр добавил 4 минуты, киевляне не прекратили попыток поразить ворота Махарадзе, и матч престижа все же забили. Сделал это после подачи штрафного с левого фланга Бурда ударом головой. На большее у динамовцев просто не хватило времени, так как сразу после взятия ворот прозвучал финальный свисток.


Матч закончился победой "Олимпика" со счетом 2:1, и, можно сказать, что такая игра и уровень самоотдачи в день рождения клуба отнюдь не красит вышедших сегодня на поле игроков "Динамо".


Возможность реабилитироваться представится динамовцам уже в среду, когда они выйдут на поле ОСК "Металлист" на финальный матч Кубка страны против "Шахтера".

Бездомные донецкие команды уделывают "Динамо" в Киеве. Те игроки которые не смогли себя реализовать в этой игре не могут претендовать на место в команде. Пора проводить чистку и избавляться от балласта. Эти ребята просто игроки, но не для такого клуба как "Динамо". Это должен понимать Суркис и Ребров, который пока не может доказать свою квалификацию в таком слабом чемпионате как ЧУ по футболу.
Молодцы!!! Здорово поздравили Динамо с 90 летием!!!
А я бы не судил столь строго тех,кто в основу обычно не попадает и сегодня получил шанс.Когда тебе, вот так,дают шанс-очень трудно его реализовать.А что, все те которые обычно попадают в основу, сыграли сегодня хорошо ?
Сховати
olur,
Які ще причини та виправдання потрібно віднайти, для виправдання футбольної імпотенції Рибалки, Буяльського?
Сховати
Конрад Карлович, Когда данные игроки забивали важные голы в ЛЧ, то большинство говорило, мол вот - красавцы. А сейчас - импотенция? Забили бы всё, что попало в штангу - разговор бы был о том, как классно ротировали состав. Нет стабильности у этих игроков, хотя вот как раз к Буяльскому и Рыбалке вопросы в этом направлении. Но, как известно футбол не принимает сослагательного склонения...
Сховати
Биба,
А тепер в студію всі ті вирішальні голи, що забили Буля з Рибою в ЛЧ? І ті, що не забили в численних про… х кротонедоноскам! Тож молися на них і надалі! Що повинно бути в голові щоб молитися до цього часу на цих бездарей? Невже не видно, що вони гальмують команду? Невже не зрозуміло чому команда, останнім часом заграла краще? Чи не видно на скільки молодий пацан Шепелєв краще Рибалки? Вибач за різкість! Проте, не хочеться щоб динамівський вболівальник скотився до рівня тупого крота!
Ужасный матч как в защите так и в атаке, в перерыве заменили Гармаша, типа в нём вся проблема. Буяльский на одном фланге, Очигава на другом, вот такие латерали... Яремчук вообще отдельно от всей команды находится. Шепелев выглядит на голову сильнее как Буяльского, так и Рыбалки но все равно они получат не скончаемые шансы, а Корзун даже в заявку не попадает. Вот сейчас основа отдыхала и готовилась к финалу кубка, но почему-то мне кажется что это не поможет. Осталось 4 матча в сезоне, два из них против кротов, в которых мы вряд ли сможем победить, матч с Зарей, где скорее всего будет ничья или минимальная победа и в последнем туре матч против ЧО, где возможна победа с крупным счетом, чтобы "дать надежду" и задобрить ИМСа. Прогресса не намечается. А если короче - всё очень плохо.
Сховати
Minos, честно скажу, Очигава, сегодня , мне понравился ...пацан, явно, с пасом дружит, эффективных передач, на мой взгляд, больше, чем от Антунеша...да и Коля, один из лучших ассистентов команды в этом сезоне...
Сховати
смит, мне Очигава в общем тоже нравится, но не как фланговый игрок. Я и на Бурду всё еще расчитываю, но сегодняшняя его игра разочаровала. Для меня не понятен выбор Реброва, зачем на фланг ставить центрального защитника, ели на скамейке сидит Михайличенко...
Сховати
Михайличенко только после травмы. Учитывая как подкатывались игроки Олимпика, ему ещё одно повреждение было бы обеспечено. А это может ещё на долгое время выбить его из игры. Цыганков тому примером...
Сцык-пехота, которой предоставили возможность себя показать, способна разве что по девкам бегать...
Сховати
Иван, Бурда, Буяльський, Кадар, Рибалка, Рудько - це сцикопіхота?
Невже й досі комусь не зрозуміло, що вони повинні гуляти лісом разом з Ребровим?!
Этой команде поможет только ротация тренера.
У такой команды нельзя и третьим составом проигрывать...