12 травня 2017 16:44
2

Франческо БАРАНКА: "Надеюсь, что некоторые футболисты "Олимпика" вместо риска больше никогда не играть в футбол решат сотрудничать с нами"

Сегодня, 12 мая, состоялся матч 29 тура чемпионата Украины U-21 Олимпик – Динамо, который завершился победой киевского клуба со счетом 4:0.


Этот поединок привлек внимание Комитета этики и честной игры ФФУ. Об этом в комментарии Футбол 24 сообщил глава Комитета этики Франческо Баранка.

"На игру Олимпик U-21 – Динамо U-21 нереальные ставки, поставлены невероятно странные суммы. Были ставки на фору -1,5 мяча на Динамо, также на тотал голов больше 2,5. Во время матча, в лайве, ставили на тотал больше 3,5 мячей в поединке. Такое ощущение, что они знали, когда надо пропустить голы!" – сказал Баранка.

Кроме того, глава Комитета этики еще раз попросил о сотрудничестве украинские клубы и футболистов, которые могут помочь решить проблему договорных матчей. В том числе игроков молодежной команды Олимпика.

"Мы просим клубы о максимальном сотрудничестве, потому что знаем, что они жертвы этой проблемы. Но очевидно, что в некоторых случаях слов недостаточно. Мы сделаем все возможное, чтобы решить эту проблему, включая обращение в полицию. Я надеюсь, что некоторые футболисты Олимпика вместо риска больше никогда не играть в футбол решат сотрудничать с нами", – завершил Баранка.
Та вы уже 3 года надеетесь, а воз и ныне там.
Бред какой-то... Минус полтора на "Динамо" — вполне нормально, тотал больше 2,5 — это мало, нужно брать 3,5... Такой матч из разряда "сладких", на него априори будут больше ставить