12 травня 2017 11:24

До сих пор неизвестно, когда Артем Кравец вернется на поле

В последнее время у наших легионеров возникли не только проблемы с наличием игровой практики в клубах, пишет zbirna.com. Так, четыре тренировочных дня из-за травмы спины пропустил полузащитник немецкого Байера Владлен Юрченко, но к ближайшему поединку, с Кельном, он уже готовится. «Спина меня не беспокоит, тренируюсь в общей группе», — сказал Юрченко в разговоре с нашим журналистом. Надо сказать, что в двух оставшихся турах Байеру никак нельзя проигрывать, а то можно оказаться на 16-м месте, и тогда придется играть плей-офф за право остаться в бундеслиге…


Команда Романа Безуса, бельгийский Сент-Трюйден, решает совсем другие задачи. У нее остаются шансы на выход в Лигу Европы, но для этого нужно пройти много серьезных испытаний. Сначала занять первое место в своей группе на втором этапе чемпионата, потом победить в стыковом поединке с лучшим коллективом другой пятерки, а уже после этого выиграть у четвертого места чемпионского плей-офф. В общем, в Бельгии очень запутанная схема, и в ней снова может принять участие бывший полузащитник Ворсклы, Динамо и Днепра. На этой неделе Безус приступил к тренировкам — колено его уже не беспокоит.


Когда будет играть нападающий испанской Гранады Артем Кравец, пока неизвестно. Он так и сказал: «Не знаю. Я еще не готов». Форварда сборной Украины, напомним, беспокоит голеностоп. В чемпионате Испании осталось провести всего два тура, и хочется верить, что хоть на следующей неделе Кравец вернется в строй. В противном случае, он приедет в национальную команду с полуторамесячным отсутствием игровой практики…

Евгений ГРЕСЬ