12 травня 2017 10:18

Президент "Малаги" оштрафован за оскорбления в адрес "Барселоны"

Государственная комиссия Испании по борьбе с насилием, расизмом и ксенофобией оштрафовала президента «Малаги» Абдуллу бин Нассер Аль-Тхани на 3,5 тысячи евро за оскорбления в адрес «Барселоны».


Напомним, что в конце апреля в ответ на просьбу болельщика каталонской команды обыграть «Реал» в 38-м туре чемпионата Испании шейх написал в «Твиттере»: «Да поможет нам Всевышний победить на поле. Но отбросы Каталонии не почувствуют вкуса победы в чемпионате после вранья о Мичеле». Позже руководство «Барселоны» выступило с официальным заявлением по поводу слов Аль-Тани. Сине-гранатовые сообщили, что подадут жалобу в соответствующие инстанции.

«Мои слова были адресованы каталонской прессе, которая писала, что Мичел сдаст игру «Реалу». Это неприемлемо, мы не сдаём матчи. Я требуют от прессы извинений», — цитирует Аль-Тхани Marca. Ранее тренер «Малаги» Мичел, проведший большую часть своей игровой карьере в «Реале», признался, что хотел бы, чтобы судьба чемпионской гонки решилась до последнего тура, в котором его команда встретится с королевским клубом.