10 травня 2017 11:50

ЧЕ-2017 (U-17): Осталось только хлопнуть дверью

Юношеская сборная Украины лишилась шансов продолжить борьбу в плей-офф европейского первенства в Хорватии.

Группа D

АНГЛИЯ - УКРАИНА - 4:0 (3:0)

Голы: Макичрэн, 20. Брюстер, 32. Санчо, 36. Барлоу, 69.

Англия: Берсик, Эйома, Гибсон, Макичрэн, Геи (к), Панцо, Фоден (Лодер, 59), Окли-Бут (Барлоу, 66), Брюстер, Хадсон-Одол, Санчо (Смит-Роув, 71).

Украина: Лтайф, Слива, Снурницын, Супряга, Кащук, Ващишин (Волошин, 75), Исаенко, Малышкин (Куртяк, 41), Харжевский (к), Билошевский, Мащенко (Цитаишвили,41).

Наказания: Снурницын, 47. Цитаишвили, 61. Окли-Бут, 63. Кащук, 72. Слива, 74.

Судья: Румсас (Литва).

7 мая. Загреб. Стадион «Св. Иосиф Радник».

Для сохранения шансов на выход из группы, юношеской сборной Украины надо было побеждать. Или хотя бы сыграть вничью. Но англичане, которые на нынешнем турнире настроены очень серьезно и показывают ссыльную игру, были другого мнения.

В начале встречи украинцы смогли сыграть на равных с грозным соперником, но уж очень неточно действовали в завершающей стадии атаки. Англичане чаще попадали в створ ворот Дани Лтайфа, но наш голкипер действовал уверенно. А затем за дело взялся вундеркинд из «Манчестер Сити» Джейдо Санчо: сначала он ассистировал Джорджу Макичрэну и Райану Брюстеру, а затем забил и сам.

Во втором тайме наши юноши старались, атаковали, создавали моменты. Но забить так и не удалось. А вот Эдриэн Барлоу, вышедший на поле на 66-й минуте, на 69-й - установил окончательный счет.

За матч англичание нанесли 18 ударов по воротам (9 - в створ) и подали 3 угловых, украинцы - 10 (3) и 3 соответственно.

Сегодня подопечные Сергея Попова проведут заключительный матч ЧЕ-2017 против норвежцев. Вряд ли наши захотят завершить финальный турнир с нулем в графе «набранные очки»…

Александр ПРЕСИЧ, Спорт-Экспресс в Украине

Голландия - Норвегия - 2:2 (Абухлал, 11. Эль-Бушатауи, 80+2 - Ларсен, 49. Стеневик, 55).

И В Н П М О
1. Англия 2 2 0 0 7-1 6
2. Голландия 2 1 1 0 3-2 4
3. Норвегия 2 0 1 1 3-5 1

4. УКРАИНА 2 0 0 2 0-5 0

3-й тур, 10 мая: УКРАИНА - Норвегия, Англия - Голландия.

Группа A

Хорватия - Турция - 1:4 (Марин, 67 - Караахмет, 18. Гюл, 49. Кабак, 69. Акгюн, 80).

Испания - Италия - 3:1 (Гомес, 36. Руис, 68, с пенальти, 80 - Кавилья, 80+2).

Испания - 6, Турция, Италия - 3, Хорватия - 0.

Группа B

Франция - Фареры - 7:0 (Гуири, 1, 10, 33. Какере, 4, 46. Пикуло, 15. Адли, 54).

Шотландия - Венгрия - 1:1 (Радден,30 - Серето, 52).

Шотландия, Венгрия - 4, Франция - 3, Фареры - 0.

Группа C

Германия - Сербия - 3:1 (Абушабака, 7, с пенальти. Йебоа, 39. Майечак, 61 - Ступаревич, 75, с пенальти).

Ирландия - Босния - 2:1 (Роч, 7. Уче Ида, 29, с пенальти - Вьештица, 13).

Германия - 6, Сербия, Ирландия - 3, Босния - 0.